Возрожденный оригинальный состав легендарных BLACK SABBATH выступит хэдлайнером на крупнейших фестивалях Европы в 2012 году, однако первые их концерты состоятся в России. 18 мая группа выступит в СК “Олимпийский” в Москве, а 20 мая – в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге.

В ходе европейского тура BLACK SABBATH сыграют на таких серьезных мероприятиях, как “Download” (Великобритания), “Azkena Rock” (Испания), “Hellfest” (Франция), “Graspop Metal Meeting” (Бельгия) и “Gods Of Metal” (Италия). Однако это лишь начало мирового тура, в ходе которого группа выступит даже в тех странах, где она не играла раньше и которые не посещала более 30 лет.

Четверо оригинальных участников BLACK SABBATH — Оззи Осборн (Ozzy Osbourne, вокал), Тони Айомми (Tony Iommi, гитара), Гизер Батлер (Geezer Butler, бас) и Билл Уорд (Bill Ward, барабаны) — готовятся к записи своего первого за 33 года альбома. Руководить процессом будет легендарный продюсер Рик Рубин (Rick Rubin), который имеет семь премий “Grammy”, в том числе две в категории "Продюсер года". Диск выйдет во всем мире на лейбле Vertigo, а в США на Vertigo/Universal Republic осенью 2012 года.

Британское издание The People сообщает, что мировой тур и выступления на фестивалях должны принести BLACK SABBATH более 100 миллионов фунтов стерлингов (порядка $159 млн.), то есть, каждый участник группы сможет увезти домой до 25 миллионов фунтов (примерно $40 млн.).

Группа уже пыталась записать новый диск в 1998 году, но результатом работы стали лишь два новых трека, которые вошли в концертный альбом "Reunion".

После реюнион-тура 1998 года SABBATH еще несколько раз собирались для концертов (в 1999, 2002, 2004 и 2005 гг.). В последний раз четверка вместе выходила на публику на церемонии введения группы в “Зал славы рок-н-ролла” в 2006 году.

На долгожданной церемонии Тони Айомми и Оззи Осборн рассказали об уважении, которое SABBATH заслужили за много лет. "Какое-то время никто не принимал нас всерьез", - сказал Айомми. - "Но чем дальше мы работали, тем больше мы доказывали серьезность наших намерений, понимаете? Я думаю, именно этим мы заслужили уважение". Оззи добавил: "Я никогда не думал, что мы кому-то нравимся, а потом на “Ozzfest” люди стали подходить ко мне и говорить: 'Вы были одним из наших источников вдохновения'. Мне, честно говоря, верится с большим трудом".