Бывший басист и гитарист FEAR FACTORY Кристиан Олде Уолберс (Christian Olde Wolbers) присоединился к калифорнийским кроссовер-трэшерам BEOWÜLF в качестве нового басиста. Шестой студийный альбом группы, "Jesus Freak", увидит свет 23 декабря. Диск продюсировали один из основателей группы, вокалист и гитарист Дэйл Хендерсон (Dale Henderson) и сам Олде Уолберс. Запись состоялась в студии LiL' Antwerp, и Кристиан также выполнял функции звукоинженера.

BEOWÜLF были основаны в 1981 году Хендерсоном, Майклом Алварадо (Michael Alvarado), Майком Йенсеном (Mike Jensen) и Полом Ямадой (Paul Yamada). Группа никогда не имела мэйнстримово успеха, но она сыграла ключевую роль в создании так называемой "сцены Венис-Бич", другими активными участниками которой были SUICIDAL TENDENCIES, LOS CYCOS, NEIGHBORHOOD WATCH, NO MERCY, EXCEL и UNCLE SLAM. Все эти команды играли смесь скейт-панка, хардкора, хэви-метала и трэша.

BEOWÜLF распались в 1995 году, но в 2000-м возродились. За годы существования в группе произошло множество изменений состава, и единственным ее постоянным участником является Хендерсон.

Состав BEOWÜLF 2011 года выглядит так:

Dale Henderson – вокал, гитара
Rich Rowan - барабаны
Stephan Crapia - гитара
Christian Olde Wolbers - бас