Норвежская вокалистка Лив Кристин (Liv Kristine, LEAVES' EYES, ex-THEATRE OF TRAGEDY) вошла в студию Mastersound в немецком городе Штайнхайм, чтобы приступить к записи своего четвертного сольного альбома. Студия принадлежит ее мужу Александру Круллу (Alexander Krull, ATROCITY, LEAVES' EYES), а в работе над альбомом Лив помогает голландский музыкант ДжейБи ван дер Вал (J.B. van der Wal, ABORTED, DR. DOOM), который недавно присоединился к LEAVES' EYES и ATROCITY в качестве  нового басиста.

Одна из новых песен Лив, "Libertine", впервые прозвучит на особом концерте, который состоится 2 декабря в зале “Alte Seminarturnhalle” в немецком городе Наголд. В ходе мероприятия под названием "Вечер с Лив Кристин " вокалистка исполнит акустические версии собственных песен, а также несколько кавер-версий, в том числе номера LEAVES' EYES и THEATRE OF TRAGEDY.

Третий сольный альбом Лив Кристин, "Skintight", вышел в Северной Америке в сентябре 2010 года на лейбле Napalm. Диск был записан в студии Mastersound, а обложку нарисовал Штефан Хайлеманн (Stefan Heilemann).