Лейбл Frontiers объявил о подписании контракта с DOKKEN на выпуск грядущего альбома американских хард-рокеров во всем мире весной 2012 года.

Сотрудничество Frontiers и DOKKEN началось в 2007 году, когда лейбл выпустил в Европе предыдущий альбом коллектива, "Lightning Strikes Again" 2007. Этот диск ознаменовал возвращение DOKKEN к их традиционному стилю с мелодическими хуками и роскошными гитарными риффами, которыми характеризовался саунд группы на таких альбомах, как "Tooth And Nail", "Under Lock And Key", "Back For The Attack" и "Dysfunctional".

"У нас уже готово 10 песен, и мы сочинили их всего за восемь недель", - говорит вокалист Дон Доккен (Don Dokken). - "Обычно мы тратим на подготовку музыки год или даже больше. Не могу объяснить, почему в этот раз все произошло так быстро, просто так получилось. Те песни, которые у нас уже готовы, получились очень скоростными и тяжелыми. Разумеется, мы знаем, что нашим фэнам нравится классический саунд DOKKEN, и наша новая музыка выдержана именно в этом направлении. Наша сплоченная тусовка просто делает то, что нам нравится - музыку".

DOKKEN планируют завершить запись нового альбома к концу февраля и отправиться на гастроли в июне.

"В идеальном случае хотелось бы выпустить новый альбом до лета, а затем выступить на европейских фестивалях. Затем, я надеюсь, нам удастся вписаться в какой-нибудь совместный тур с другими командами в США", - говорит Дон Доккен. - "Мы хотим, чтобы все получили отличный CD, так чтобы поклонники музыки смогли под него оторваться в эти непростые времена!"

В текущий состав DOKKEN входят Дон Доккен на вокале, Джон Левин (Jon Levin) на гитаре, Шон МакНэбб (Sean McNabb) на басу и Мик Браун (Mick Brown) на барабанах.

Сборник лучших песен DOKKEN, "Greatest Hits 2", куда вошли перезаписанные версии таких классических композиций, как "Dream Warriors", "Breaking the Chains" и "Just Got Lucky", а также две новых песни и две кавер-версии (в том числе "Lies", в оригинале записанная THE KNICKERBOCKERS и доступная только на японской версии диска), увидел свет в Японии 21 апреля 2010 года на лейбле King. В США диск вышел на Deadline Records, дочерней компанией лейбла Cleopatra.