Закк Уайлд (Zakk Wylde, BLACK LABEL SOCIETY, OZZY OSBOURNE) принял гостевое участие в записи кавер-версии песни KISS "Unholy", которая войдет на грядущий EP "Rebels" лос-анджелесских хард-рокеров BLACK VEIL BRIDES. В EP, который увидит свет на Рождество, также войдут кавер-версия "Rebel Yell" Билли Айдола (Billy Idol) и собственная вещь группы.

В интервью Artisan News летом этого года вокалист BLACK VEIL BRIDES Энди Бирсек (Andy Biersack) рассказал, что перед тем, как засесть в студии над следующим полноформатным альбомом, группа планирует выпустить EP. "Там будет пара песен, которые валяются у нас на полках, несколько треков с последнего альбома, которые на него не попали, и кое-что мы в них доработаем", - сказал он. - "Мы просто хотим продолжать выпускать материал, пока наши фэны заинтересованы и довольны".

Что же касается нового альбома, то, по словам Бирсека, BLACK VEIL BRIDES надеются приступить к его записи в апреле следующего года. Гитарист Джинкс (Jinxx) добавил: "У нас точно есть материал на целый альбом. Мы все время придумываем идеи, а в нашем гастрольном автобусе стоит записывающая система, так что мы фиксируем идеи всегда, когда можем".

BLACK VEIL BRIDES отложили несколько концертов своего недавнего тура по Великобритании в связи с тем, что 26 октября в Люксембурге Бирсек сломал себе нос.

Хотя Бирсек и его коллеги отыграли аншлаговый концерт 29 октября в лондонском зале “O2 Shepherd's Bush Empire”, на следующее утро они опубликовали официальное заявление об отмене концертов в “Wolverhampton Civic Hall” (30 октября) and “Bristol O2 Academy” (1 ноября), а также автограф-сессии в магазине HMV на Оксфорд-стрит и специального выступления на Хэллоуин в лондонском “Borderline” 31 октября.

В интервью журналу Revolver Бирсек сказал, что получил травму в результате "обычных попыток развлечь толпу… прыгать по сцене и сходить с ума".