Шведские дэт-металлисты UNLEASHED закончили запись своего 11-го полноформатного альбома, который выйдет весной 2012 года на лейбле Nuclear Blast. Продюсированием CD занимался гитарист UNLEASHED Фредрик Фолкаре (Fredrik Folkare) в своей студии Chrome.

Комментирует басистс/вокалист Джонни Хедлунд (Johnny Hedlund): “В настоящий момент мы закончили основную работу, на прошлой неделе были записаны партии вокала, и мы довольны результатом. Сейчас мы собираемся заняться микшированием, чтобы добиться зубодробительного звука.

Андерс (Anders Schultz, барабанщик) спросил меня, будет ли этот альбом самым быстрым в истории UNLEASHED. Не уверен на этот счет, но очень на то похоже”.

Последний альбом UNLEASHED "As Yggdrasil Trembles" по результатам первой недели продаж в США разошелся тиражом 600 копий. Диск попал на 65-ю строку хит-парада “Heatseekers”, в котором участвуют самые продаваемые альбомы новых и развивающихся групп, чьи записи до этого никогда не попадали в верхнюю сотню хит-парада журнала “Billboard”.