"Necropolis", новый видеоклип американских прогрессив-пауэр-металлистов KAMELOT, можно посмотреть здесь. Эта песня входит в последний альбом группы, "Poetry For The Poisoned", который разошелся в США тиражом 6,1 тыс. экземпляров в первую неделю продаж. Диск был издан в Северной Америке 14 сентября 2010 года на собственном лейблем группы, Kamelot Media Group (KMG Recordings), а в Европе – 10 сентября на earMUSIC/Edel. В Японии диск выпустили Marquee/Avalon Records.

Вот что сказал по поводу клипа гитарист KAMELOT Томас Янгблад (Thomas Youngblood): "При работе над этим видео мы дали Ове (Owe Lingvall, режиссер, компания Village Road Film) полную свободу действий, попросив лишь сделать что-нибудь уникальное и визуально впечатляющее. Он и его команда проделали фантастическую работу! Наслаждайтесь 'Necropolis'!"

Недавно KAMELOT провели туры по Северной Америке, Южной Америке и Европе с гостевым вокалистом Фабио Лионе (Fabio Lione) из RHAPSODY OF FIRE. Постоянный вокалист KAMELOT Рой Хан (Roy Khan) в начале этого года официально покинул группу.

Сейчас KAMELOT работают над новыми песнями и продолжают изучать видео-записи, присланные кандидатами в вокалисты.

"Мы близки к тому, чтобы сделать выбор", - говорит басист KAMELOT Шон Тиббеттс (Sean Tibbetts). - "Талантливых вокалистов хватает. Мы никуда не торопимся”.

"Как всегда, вокал к новому альбому будет записываться последним. Так что нет необходимости спешить и принимать решение сейчас".

KAMELOT вернутся в студию Gate в немецком городе Вольфсбург в январе с продюсером Сашей Петом (Sascha Paeth), чтобы начать запись нового альбома. Планируется, что работа над диском займет несколько месяцев, и что в ней примут участие специальные гости, оркестр и многие другие.

"Новые песни получаются великолепными – в них много разнообразия, мелодий и энергетики", - говорит Янгблад.

Лионе сказал в недавнем интервью, что "с удовольствием бы" присоединился к KAMELOT на постоянной основе. "Песни KAMELOT великолепны, мне очень нравится их стиль, а Рой Хан, наверное, один из немногих вокалистов, которых я люблю. Так что я бы, конечно, рассмотрел такое предложение!!! Но давайте сначала мы съездим в североамериканский тур. Затем, если ребята сделают мне также предложение, я буду счастлив присоединиться к группе на постоянной основе".

Он добавил: "С того момента, как мы первый раз встретились и сыграли вместе, между нами возникло очень хорошее чувство. Все было просто и естественно, как будто мы знаем друг друга многие годы, и все, кто видел группу в Южной Америке или Европе, сказали, что наши концерты замечательны. Я счастлив за ребят и за фэнов, так что посмотрим, что ждет нас в будущем. Никогда не говори никогда".