Ларс Линден (Lars Linden), басист шведских трэшеров CARNAL FORGE, опубликовал следующее сообщение:

"Поскольку все участники решили оставить CARNAL FORGE по разным причинам и работать над новыми проектами, CARNAL FORGE возьмут паузу, и проект будет "заморожен" на неопределённое время.

"Я не знаю, выпустят ли когда-нибудь CARNAL FORGE новый альбом, и будем ли мы играть вживую снова. Надеюсь, что да, и я буду работать над этим, но... будущее покажет.

20 песен, которые я написал в последний год для седьмого альбома CARNAL FORGE, сейчас будут использованы в новом трэш-проекте под названием DELERIUM. Рабочее название его дебютного альбома - 'Friendly Fire'. Обложка у альбома есть, названия у песен тоже, но их я назову позже. Сейчас я записываю пре-продукционные версии всех новых песен в своей домашней студии.

Прикольно снова вернуться к моему основному инструменту - гитаре".

Новое видео CARNAL FORGE, "Blood War", можно посмотреть здесь. Клип был снят в октябре 2009 года, а его монтажом занимался вокалист Питер Тутхилл (Peter Tuthill).

"Blood War" была написана, записана и спродюсирована CARNAL FORGE в собственной студии группы в городе Сала (Швеция). Сведение производил гитарист Дино Меданходжик (Dino Medanhodzic).