Экс басист и вокалист DIMMU BORGIR АйСиЭс Вортекс (ICS Vortex, настоящее имя Simen Hestnæs), ныне участник BORKNAGAR, запишет все партии грядущего альбома для дебютного альбома норвежского экстрим-металлического проекта GOD OF ATHEISTS, лидером которого является Асгейр Микельсон (Asgeir Mickelson, SARKE, SPIRAL ARCHITECT, BORKNAGAR, TESTAMENT). Барабаны для диска записал Трюм (Trym, EMPEROR, ZYKLON, ENSLAVED), а ритм-гитару – сам Микельсон.

Вот что сказал по этому поводу Асгейр: "GOD OF ATHEISTS – это экстрим-металлический проект, для которого я написал бОльшую часть музыки в 2008 году. Одна из песен была изначально сочинена для BORKNAGAR еще в 2004 году, но мы ее так и не доделали, а сейчас я ее переписал, и она получилась слишком брутальной для стиля BORKNAGAR. В целом, по стилю у меня получился норвежский блэк-метал на дэт-металлический манер. Брутальный, но при этом очень мелодичный.

Мистер Вортекс и я с нетерпением ждем начала совместной работы над альбомом, что должно произойти в ближайшие месяцы, и я уверен, что великолепный стиль пения Вортекса привнесет в песни новое измерение. Но сначала мне надо написать некоторое количество ядовитых текстов… Надеюсь, что в моей голове достаточно яда…"

Он добавил: "Если вам интересен проект, в котором участвуют Трюм, Вортекс и я, я думаю, что вам понравятся и другие музыканты, которые согласились сыграть на нашем альбоме".