Датско-американские металлисты PYRAMAZE рекрутировали "давнего продюсера и очень хорошего друга" Якоба Хансена (Jacob Hansen, INVOCATOR, ANUBIS GATE, BEYOND TWILIGHT) на должность гитариста группы.

Вот что сказали по этому поводу участники коллектива: "Нам показалось совершенно естественным привлечь Якоба, потому что он всегда воспринимался нами как шестой участник коллектива. Он был с нами с самого начала, он занимался продюсированием, сведеним и мастерингом 'Melancholy Beast' и 'Legend Of The Bonecarver', а также сведением и мастерингом 'Immortal'.

Не секрет, что Майкл (Michael Kammeyer) был основным автором песен PYRAMAZE, а также стержнем группы во всех остальных отношениях. Однако в новом составе, который включает оригинальных участников Мортена Гаде (Morten Gade, WUTHERING HEIGHTS) и Джонаха Вайнгартена (Jonah Weingarten, STRUCTURE OF INHUMANITY, ECHOTERRA), давнего соло-гитариста Токе Скьоннеманда (Toke Skjønnemand) и нового вокалиста Урбана Брида (Urban Breed, TAD MOROSE), мы разделили обязанности по сочинению материала на всех. Мы обязались вложить душу и сердце в новый альбом и будущее PYRAMAZE.

Заменить Майкла будет непросто, но делая это, мы считаем, что отдаем дань уважения его наследию по мере своих сил.

Еще до того, как Майкл и Нильс (Niels Kvist, бас) объявили о своем уходе, мы договорились с Якобом, что он будет микшировать новый альбом, так что нововведение прошло совершенно гладко.

Хотим поблагодарить наших фэнов за то, что они поддерживают нас несмотря на все наши трудности, и пообещать им выпустить самый лучший альбом, который мы способны создать. Мы вас любим!"

PYRAMAZE расстались с Каммейером и Квистом в феврале. В своем заявлении Каммейер объяснил свой уход невозможностью "находить достаточно моральных сил и времени для того, чтобы вкладывать их в столь крупное предприятие, каким стали PYRAMAZE". Он добавил: "Мне становится все сложнее находить энергию, которая необходима, чтобы делать все, что я должен делать. На самом деле, сейчас это настолько сложно, что это уже не оправдывает себя".