7 декабря питерская группа THEODOR BASTARD выпускает сборник ремиксов под соответствующим названием "Remixed". Свой взгляд на песни коллектива демонстрируют артисты из России, Англии, Нидерландов и Франции, в том числе ALTERA FORMA, ID MOLOTOV, ANIMALS ON WHEELS и другие.

Трек-лист "Remixed" выглядит так:

1. Буду жить (Remix by ANIMALS ON WHEELS)
2. Вернись чистым (Remix by TRACING ARCS)
3. Oikumena (STATE OF BENGAL Remix)
4. Satori Aisha (Remix by STILLIFE)
5. Mir (Remix by SCANNER)
6. Sadanah (Remix by ALTERA FORMA)
7. Selva (Remix by FLINT GLASS)
8. Tapachula (Remix by GEOMATIC)
9. Sadanah (Remix by FEDAYI PACHA)
10. Tapachula (UP, BUSTLE & OUT Remix by Ein)
11. Ухожу / Uhozhu (Remix by INFINITE SCALE)
12. Белое / Beloe (Remix by ЁЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ)
13. Снега (Remix by ABSENT ONE)
14. Пустота / Pustota (Remix by NEOTROPIC)
15. Пустота (Remix by БАРТО)
16. Пустота (Remix by ID MOLOTOV)
17. Ухожу (Remix by MAGIC GREEN BOX)

Выбор артистов для работы над ремиксами был далеко не случайным - музыкантов связывают и общие вкусы в искусстве, и любовь к необычной музыке. С некоторыми из них THEODOR BASTARD работали в прошлом, а с кем-то уже строят творческие планы и на будущее.

THEODOR BASTARD выпускают сборник ремиксов на CD (6-ти полосный диджипак, буклет, авторское художественное оформление), что в нашу эпоху цифровых носителей уже редкость. Сами музыканты утверждают, что для них этот диск огромный сюрприз и подарок. Ведь музыку некоторых артистов этого сборника THEODOR BASTARD слушали еще десять лет назад.

"Удивительно слышать, как твой материал, над которым ты сидел днями и ночами на студии, превращается в руках других музыкантов во что-то новое. Такая метаморфоза позволяет по новому взглянуть на собственное творчество”, - рассказывает Федор Сволочь, лидер THEODOR BASTARD.  - “Сама идея сборника ремиксов пришла к нам давно, когда наши друзья ALTERA FORMA, ID MOLOTOV и STILLIFE сделали свои версии наших песен. Но я, честно говоря, не думал, что это перерастет в какой-то международный проект. Первый, к кому мы обратились, был Серж. Его проект GEOMATIC  целый год крутился у меня в плеере, они для меня заполнили ту нишу, которая пустовала после распада FUTURE SOUND OF LONDON. Реакция Сержа была незамедлительной. Его буквально зачаровал голос Яны. Так что можно сказать, Серж и его восторженная реакция на нашу музыку, окончательно вселили в нас уверенность в жизнеспособность этого проекта. А когда с нами чуть позже списались UP, BUSTLE & OUT, ANIMALS ON WHEELS и SCANNER - это было совсем что-то невероятное. Никогда бы не подумал, что артисты, которых я слушал еще десять лет назад на кассетах, будут ремикшировать нашу музыку. Ну и надо сказать, что окончательно сборник сформировался благодаря энтузиазму нашего директора - Алексея Бажина, за что ему спасибо большое.".

7 декабря в клубе Fabrique Nouvelle (Санкт-Петербург, Лиговский пр., 53) пройдет автограф-сессия с участием музыкантов THEODOR BASTARD, посвященная выпуску сборника на CD.

8 декабря состоится он-лайн релиз сборника по ссылке http://theodor-bastard.kroogi.com. Любой желающий сможет скачать альбом бесплатно и при желании оплатить труд автора, поддержав творческую деятельность группы любой суммой.