Группа CIRCLE II CIRCLE, созданная экс-вокалистом SAVATAGE Заком Стивенсом (Zak Stevens), подтвердила свое участие в фестивале “Wacken Open Air”, который пройдет в немецком городе Вакен 2-4 августа 2012 года. Специально для этого мероприятия к группе присоединится гостевой гитарист Крис Кэффери (Chris Caffery, SAVATAGE, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA), и все вместе они полностью исполнят классический альбом SAVATAGE 1997 года "The Wake Of Magellan" (в записи которого участвовали Стивенс и Кэффери).

CIRCLE II CIRCLE выпустили свой пятый альбом "Consequence Of Power" в сентябре 2010 года на лейбле AFM. Он был записан в студии Sweet Spot. Свою вторую концептуальную работу группа описала как "альбом в стиле мелодик-пауэр-метал, который должен понравится всем - как поклонникам старого SAVATAGE, так и новым европейским почитателям CIRCLE II CIRCLE, но при этом откроет нам дорогу и к сердцам новых фэнов в Америке".

В текущий состав CIRCLE II CIRCLE входят Зак Стивенс, Ролли Фельдманн (Rollie Feldmann, гитара), Митч Стюарт (Mitch Stewart, бас, клавишные) и Джонни Осборн (Johnny Osborn, барабаны). Последний ранее играл в группе DR. BUTCHER вместе с Кэффери и еще одним экс-участником SAVATAGE Джоном Оливой (Jon Oliva).