Греческие хэви-пауэр-металлисты FIREWIND в последние несколько месяцев сочиняли материал для нового альбома, релиз которого запланирован на начало 2012 года. Гитарист Гас Джи (Gus G.), который также играет Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), пишет в своем аккаунте на Twitter: "На этой неделе я репетирую с FIREWIND, как сумасшедший. Мы готовы приступить к записи".

В настоящее время FIREWIND ищут новый лейбл, поскольку их предыдущий контракт с Century Media Records уже истек.

В недавнем интервью Oregon Music News Гас сказал по поводу недостаточного промоушена последнего студийного альбома FIREWIND "Days Of Defiance" следующее: "Если бы я мог решать, я бы выпустил этот альбом тогда, когда освободился бы для гастролей в его поддержку. Это была идея лейбла. Наш нынешний лейбл Century Media хотел его выпустить во что бы то ни стало. Они сказали: 'Мы заплатили тебе, чтобы ты записал альбом, так что давай нам мастер-копию'. Я сказал: 'Окей, пожалуйста'. Мне это не понравилось. Такова политика музыкального бизнеса. Я пытался объяснить лейблу, что мы, конечно, попадем в прессу в связи с моим участием в группе Оззи, но мы не сможем поехать на гастроли. Если ждать 10 месяцев, чтобы поехать на гастроли в поддержку уже вышедшего альбома, это отнюдь не способствует хорошему бизнесу".

На вопрос о том, не планируют ли FIREWIND переиздать "Days Of Defiance" в расширенном варианте к началу своих гастролей по Северной Америке в качестве хэдлайнеров, Гас ответил: "Мы думали над этим, но это снова вопрос политики нашего лейбла. Это наш последний альбом для Century Media, а если ты не на долгосрочном договоре, они не будут особо активно для тебя стараться. Так что для FIREWIND в этот раз не было разработано никаких креативных маркетинговых кампаний. Это печально, потому что я считаю, что это наш лучший альбом, и фэны от него в восторге. К сожалению, его промоушен оставлял желать лучшего, и Century Media стоило бы задержать релиз на несколько месяцев, но это вопрос политики лейбла".

Качественная видеозапись выступления FIREWIND, которое состоялось 16 октября 2011 года в зале “Peabody's” в Кливленде, штат Огайо, в рамках тура "Frets Of Fury" вместе с ARSIS, WHITE WIZZARD и NIGHTRAGE, доступна для просмотра по этой ссылке.

"Days Of Defiance" занял 53-ю строчку в хит-параде “Heatseekers”, куда попадают самые популярные альбомы новых и начинающих артистов, чьи работы никогда ранее не фигурировали в верхней сотне хит-парада журнала “Billboard”. Он вышел 26 октября 2010 года в Северной Америке и 25 октября во всех остальных странах на лейбле Century Media.