LIMP BIZKIT расстались с лейблом Interscope, на котором (точнее, на его дочерних компаниях Flip, Geffen и Suretone) вышли все альбомы группы.

Несмотря на то, что последний альбом LIMP BIZKIT "Gold Cobra" стал первой работой оригинального состава группы – Фред Дерст (Fred Durst, вокал), Вес Борланд (Wes Borland, гитара), Сэм Риверс (Sam Rivers, бас), Джон Отто (John Otto, барабаны) и Ди-Джей Литэл (DJ Lethal) - с момента выпуска "Chocolate Starfish And Hot Dog Flavored Water” (2002), он разошелся в США тиражом всего 63 тыс. экземпляров, хотя увидел свет еще 28 июня.

В очередном выпуске подкаста "Poolside With Dean Delray", опубликованного 21 ноября, Дерст рассказал о текущей ситуации в группе: "Если говорить о 'Gold Cobra', то мы сделали этот альбом для себя, для наших преданных фэнов, для некоторых представителей музыкального бизнеса, которых мы знаем, так что мы совершенно не собирались делать популярную пластинку, которая будет иметь большой успех на радио. В тот момент это совершенно не входило в наши намерения. Сейчас мы некоторое время работали над тем, чтобы проложить новый курс для LIMP BIZKIT, и наконец-то смогли уйти с нашего лейбла, чтобы стать независимыми.

Мы всегда ставили во главу угла концерты. Когда мы поняли, что нам надо начинать делать альбомы, это стало препятствием.

На самом деле, мы просто хотим выступить на концерте, зажечь, превратить его в чумовейшую вечеринку, дать людям возможность выпустить то, от чего они хотят избавиться, и отлично провести время. Альбомы нам всегда в некотором смысле мешали, но это условие игры. Нам нравится сочинять музыку, но так получилось, что некоторые наши песни стали популярными, хотя мы никогда не думали, что это произойдет, мы всегда были похожи на рыбу, которая плывет против течения. Так что в этой ситуации мы по-прежнему можем гастролировать.

Наши туры имеют очень большой успех, и мы в основном гастролируем за пределами США, потому что если что-то раскручивать в США, то там нужно привлекать внимание людей теми средствами, к которым они привыкли. В США, на мой взгляд, все ждут хита, а в остальном мире это не всегда так, там больше обращают внимание на карьеру группы. Так что я жду, пока у нас появится что-то, что их зацепит и напомнит о том, как безумны LIMP BIZKIT на концертах. Мы получаем удовольствие от того, что мы делаем, а если что-то больше не приносит нам удовольствия, мы не хотим этим заниматься. Мы не хотим гастролировать по США, если это не доставит нам удовольствие, так что мы просто ждем, пока появится такая песня, и не форсируем события. Мы не собираемся идти в студию и пытаться сочинить мегахит, который понравится американцам. Когда это произойдет, мы узнаем".

LIMP BIZKIT были созданы в 1995 году и достигли огромного успеха со студийным альбомом "Significant Other", который дебютировал на первой строчке хит-парада журнала “Billboard” и к настоящему моменту разошелся тиражом более 16 млн. экземпляров. В 2000 году третий студийный альбом группы, "Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water", стал новой вехой в ее истории, разойдясь тиражом примерно 1,5 млн. экземпляров за первую неделю продаж. Он считается самым быстро продаваемым рок-альбомом всех времен.