Испанские симфо-металлисты с женским вокалом DIABULUS IN MUSICA подписали контракт с лейблом Napalm на выпуск своих дисков по всему миру. Второй альбом группы увидит свет в марте 2012 года.

Вот что сказали по этому поводу участники группы: "Мы очень счастливы и гордимся тем, что можем начать тесное сотрудничество с одним из крупнейших лейблов в нашем жанре. Они разделяют наш энтузиазм относительно нового альбома, и поэтому мы чувствуем уверенность в будущем и сильную мотивацию.

Наш грядущий релиз преисполнен страсти и энергии, но при этом имеет и нежную сторону, и вообще это большой шаг вперед в музыкальном плане. Мы уверены, что новый контракт с Napalm Records выведет нашу музыку на следующий уровень!"

DIABULUS IN MUSICA были основаны в 2006 году, и их саунд описывается как "симфо с элементами готики и широким кругом других влияний".

Дебютный альбом DIABULUS IN MUSICA под названием "Secrets" вышел в мае 2010 года на лейбле Metal Blade. В качестве звукоинженера выступил испанский продюсер Иньяки Йярена (Iñaki Llarena), а сведением занимался бывший гитарист EPICA Ад Слюйтер (Ad Sluijter). Мастеринг сделали Саша Пет (Sascha Paeth), Саймон Обербендер (Simon Oberender) и Михаэль “Миро” Роденберг (Michael "Miro" Rodenberg) в студии Gate в немецком городе Вольфсбург.

В состав DIABULUS IN MUSICA входят:

Zuberoa Aznárez - вокал
Gorka Elso - клавишные
Adrián M. Vallejo - гитары
Alex Sanz - бас
Xabi Jareño - барабаны