Несмотря на активно циркулирующие слухи о том, что QUEEN готовят новый альбом, в котором будут использованы незаконченные записи Фредди Меркьюри (Freddie Mercury), барабанщик Роджер Тейлор (Roger Taylor) заявил, что это, к сожалению, не так.

Тейлор, который вместе с гитаристом Брайаном Мэем (Brian May) продолжает активно использовать бренд QUEEN, рассказал изданию “Ultimate Classic Rock”: "Альбома не будет. Просто материала недостаточно, а последнее, чего я хочу, это скрести по сусекам, так сказать. Но у нас есть пара отличных треков, которые Фредди записал с Майклом Джексоном (Michael Jackson), мы с Брайаном над ними работали, и они весьма хороши. Рано или поздно они будут изданы – скорее всего, когда мы решим, что настал подходящий момент. Я не хочу в этом отношении плыть по течению. Это интересный материал, но раньше будущего года он не увидит свет".

Поскольку перспектива нового альбома QUEEN становится все более маловероятной, The Pulse Of Radio спросили Тейлора, планировал ли он многолетнее функционирование второй инкарнации QUEEN – с участием фронтмена Пола Роджерса (Paul Rodgers). "Знаете, ничего подобного и не должно было быть", - ответил он. "У Пола была своя карьера, да и у нас хватало собственных дел. Сейчас ни я, ни Брайан больше не хотим гастролировать с такой интенсивностью".

Последним альбомом QUEEN, выпущенным при жизни Фредди Меркьюри, стал "Innuendo" (1991). 24 ноября того же года он умер от СПИДа в возрасте 45 лет.

В 1995 году Брайан Мэй, Роджер Тейлор и басист Джон Дикон (John Deacon) дописали свои партии поверх дорожек с пианино и вокалом Меркьюри, записанных в последние месяцы его жизни, и так появился 15-й студийный альбом QUEEN "Made In Heaven".

Дикон официально ушел из музыки в 1997 году, хотя он сохраняет право голоса и четверть участия в QUEEN.

В 2008 году Брайан Мэй и Роджер Тейлор, которые гастролировали с Полом Роджерсом под именем QUEEN + PAUL RODGERS, выпустили суперуспешный альбом "The Cosmos Rocks". После этого проект был закрыт, несмотря на то, что гастроли трио по всему миру проходили с небывалыми аншлагами.

В настоящий момент QUEEN тренируют трибьют-группу самим себе, которая получила название QUEEN EXTRAVAGANZA. В следующем году этот проект поедет на гастроли, "исполняя музыку группы в сопровождении ранее не публиковавшихся видео-материалов и танцевальной постановки ". Деятельность коллектива полностью санкционирована и контролируется участниками QUEEN. Сейчас проводится второй отборочный тур на вакансии в проекте.