Немецкие пауэр-металлисты RAGE в октябре вошли в студию Twilight Hall, чтобы приступить к записи своего 21-го студийого альбома, получившего названние "21". Диск должен выйти 24 февраля 2012 года на лейбле Nuclear Blast. Продюсером альбома снова стал Чарли Бауэрфайнд (Charlie Bauerfeind), известный по работе с SAXON, BLIND GUARDIAN, HAMMERFALL, HELLOWEEN и многими другими.

Обложку "21" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. House Wins
02. Twenty One
03. Forever Dead
04. Feel My Pain
05. Serial Killer
06. Psycho Terror
07. Destiny
08. Death Romantic
09. Black And White
10. Concrete Wall
11. Eternally

Комментирует гитарист Виктор Смольский: "Песни с "21" звучат даже лучше, чем во время репетиций. Все получается очень мощно и агрессивно, в песнях гораздо больше энергии. Я потратил много времени на настройку звука и работу над аранжировками.

Мне кажется, "21" является лучшим альбомом RAGE в плане аранжировок и взаимодействия гитары, баса и барабанов.

На мне, как на продюсере, лежит большая ответственность, но после 10 лет совместной работы с Чарли Бауэрфайндом все стало намного легче; мы понимаем друг друга с закрытыми глазами, так сказать.

Я доволен тем, какую работу проделали Пиви (Peter "Peavy" Wagner, вокалист/басист) и Андре (André Hilgers, барабаны) - таким злым Пиви вы еще никогда не слышали, и я доволен своей гитарной игрой, я постарался воплотить в жизнь все лучшее, на что я сейчас способен.

Концепция аьбома получилась весьма закрученной, все песни очень витееватые, тяжелые и агрессивные, никаких "радостных мелодий", но в то же время песни очень разнообразные. Моя любимая песня - "Forever Dead", что-то среднее между "Kill Your Gods" и "Down"."

В марте-апреле следующего года RAGE в качестве хэдлайнеров отправятся в турне "Metal Firestorm 2012" вместе с TÝR и COMMUNIC.

Последний CD RAGE "Strings To A Web" был выпущен лейблом Nuclear Blast в феврале 2010 года.