Фронтмен TESTAMENT Чак Билли (Chuck Billy) подтвердил британскому журналу Terrorizer, что барабанщик Пол Бостаф (Paul Bostaph) покинул группу.

В связи с "серьезной травмой" Бостаф не принимал участие в записи нового альбома TESTAMENT "The Dark Roots Of Earth", релиз которого запланирован на 27 апреля 2012 года на лейбле Nuclear Blast. В студии его заменял Джин “Атомные часы” Хоглан (Gene "The Atomic Clock" Hoglan, ex-DARK ANGEL, ex-STRAPPING YOUNG LAD, FEAR FACTORY, DETHKLOK), который также сидел за ударными на нескольких концертах недавнего североамериканского тура TESTAMENT в компании с ANTHRAX.

"На прошлой неделе мы обнаружили, что Пол Бостаф не вернется в группу, он начинает свой собственный проект и будет работать самостоятельно", Билли рассказал “Terrorizer”. - "Так что мы проведем пару прослушиваний, в которых, наверное, будет участвовать небольшая группа подобранных нами барабанщиков. Мы не хотим, чтобы за барабанами у нас был проходной двор, у нас выходит новый альбом, и нам нужен постоянный барабанщик".

По словам Чака, расставание с Бостафом прошло без скандалов. "Мы остались приятелями", - сказал он. - "Просто Пол считает, что в текущий момент его карьеры ему необходимо немного больше контроля над созданием песен. В его новой группе они все вовлечены в этот процесс, в то время как у нас Эрик (Eric Peterson, гитара) фактически является основным автором, у нас все так устроено уже 25 леи".

Новый проект Бостафа называется BLACKGATES. В его состав входят музыканты из Сан-Франциско и Нью-Йорка, а именно бывший вокалист ANTHRAX Дэн Нельсон (Dan Nelson), гитарист Джереми Эпп (Jeremy Epp, THE VENTING MACHINE) и басист Юрайя Даффи (Uriah Duffy, WHITESNAKE). Группа планировала войти в студию в прошлом месяце, чтобы начать пре-продукцию своего дебютного альбома.

Бостаф ранее рассказал о музыкальном направлении BLACKGATES следующее: "Наш саунд создается под влиянием всех нас. В целом, мы не хотим быть трэш-металлической группой, хотя мы заимствуем кое-что и из этого жанра. В нашей музыке каждый найдет для себя что-нибудь по вкусу. Тяжелые ритмы, цепляющие пассажи и убийственные связки Дэна. Мне кажется, наш саунд ни на кого не похож, так что мы сможем выделиться".