На официальном сайте METALLICA появилось следующее сообщение:

"На прошлой неделе мы отпраздновали наше 30-летие вместе с членами фэн-клуба со всего мира, дав четыре концерта в знаменитом зале “Fillmore” в Сан-Франциско… Каждый вечер был великолепен!

Если вам удалось присоединиться к нам в какой-то или во все из вечеров, спасибо за то, что пришли и потусовались с нами. Независимо от того, были вы там или нет, вы, возможно, слышали что мы включили в сет-листы несколько неизданных треков, записанных в период подготовки альбома 'Death Magnetic' — по одной 'новой' песне каждый вечер.

На этой неделе мы выпускаем эти четыре песни в виде EP 'Beyond Magnetic', который в Северной Америке будет продаваться только через iTunes, а в других частях света- через iTunes и ряд других Интернет-магазинов для платного скачивания. Все четыре песни были разосланы членам Met Club бесплатно сразу после из концертного дебюта в “Fillmore”, а завтра они будут доступны всем благодаря магии цифрового скачивания. Это сырые миксы, сделанные в марте 2008 года, которые так и остались незаконченными. Некоторые из вас, возможно, узнают кусочки и фрагменты, которые звучали в видеороликах 'Mission Metallica', опубликованных летом 2008-го.

Еще раз спасибо всем, кто посетил наши концерты в Сан-Франциско. Как сказал Ларс (Lars Ulrich, барабаны) в финале последнего шоу, мы вернемся в январе и объявим об особом интерактивном мероприятии для фэнов, которое пройдет в июне 2012 года. Возможно, мы снова попросим вас проделать небольшое путешествие!"

Трек-лист "Beyond Magnetic" выглядит так:

01. Hate Train
02. Just A Bullet Away
03. Hell And Back
04. Rebel Of Babylon

"Death Magnetic" был официально признан дважды “платиновым” в Америке 28 июня 2010 года. К этому моменту его тираж превысил два миллиона экземпляров.