Всего через 71 день после того, как L.A. GUNS официально объявили о присоединении к своему составу экс-участницы телешоу "Rock Star: Supernova" Диланы Робишо (Dilana Robichaux), музыканты расстались с ней и пригласили нового вокалиста Тони Уэста (Tony West, экс-BLACKLIST UNION).

Хотя о причинах расставания с Робишо ничего не сообщается, она написала на своей страничке в Facebook, что инициатива исходила не от нее. "Трейси (Tracii Guns, гитарист L.A. GUNS) просто встал и ушел, заявив: 'Спасибо, было здорово, но теперь все кончено'", - написала она. Далее Дилана назвала группу "долбанным приколом" и заявила, что уже нашла издателя для своей книги, в которой она планирует изложить свою версию того, что произошло за время ее недолгого пребывания в группе. "Об этом прое***ном туре L.A. GUNS у меня сохранились все заметки и некоторые записи", - написала она. - "Однажды вы сами все поймете!"

Комментируя пребывание Диланы в L.A. GUNS, Трейси написал в своем аккаунте на Twitter: "Это был однозначно лучший концертный состав L.A. GUNS. Иногда источником самых великих произведений искусства является безумие, и это как раз тот случай. Я знаю, что Дилана в бешенстве относительно всех аспектов этой ситуации, и я знаю, что так она выпускает пар, так что я по этому поводу не волнуюсь".

Трейси основал L.A. GUNS в 1982 году, еще когда учился в высшей школе. Певец оригинального состава группы Майкл Ягош (Michael Jagosz) вскоре был заменен на Эксла Роуза (Axl Rose). В 1987 году группа подписалась на PolyGram, на смену Роузу пришел Фил Льюис (Phil Lewis), и ее дебютный одноименный альбом разошелся тиражом более миллиона экземпляров. Такой же успех выпал дискам "Cocked and Loaded" (1989) и "Hollywood Vampires" (1991).

Помимо версии L.A. GUNS под руководством Трейси Ганза, существует коллектив под руководством Фила Льюиса, который также продолжает записываться и выступать под именем L.A. GUNS.