Канадские трэшеры THINE EYES BLEED, с которыми играет бывший гитарист и техник KITTIE Джеф Филлипс (Jeff Phillips) и басист Джонни Арайя (Johnny Araya - брат Тома Арайи (Tom Araya) из SLAYER - только что выпустили третий альбом, "The Embers Rise". Группа издала диск самостоятельно и продает его через iTunes. "The Embers Rise" был записан с продюсером Зигфридом Майером (Siegfried Meier) на его студии Beach Road в канадской провинции Онтарио с гостевым участием Тома Арайи в песне "Eyes To The Sky".

Трек-лист "The Embers Rise" выглядит так:

01. Ashes We Called Skin
02. Creeper
03. Eyes To The Sky
04. A Dying Man
05. Comorbid
06. Beards Of Prey
07. The Last Dead
08. End With The Night

Песня "The Last Dead" доступна для прослушивания здесь.

THINE EYES BLEED в прошлом году расстались с гитаристом Джимми Рейдом (Jimmy Reid) и заменили его Найджелом Кёрли (Nigel Curley, EXCRUCIATING THOUGHTS, ATAXIA).

Предыдущий альбом группы, который носит одно с ней название, был выпущен в апреле 2008 года на The End Records.

Дебютный альбом THINE EYES BLEED "In the Wake of Separation" изначально вышел в 2005 году, а в мае 2006 года был переиздан на The End Records. Переиздание включает бонус-трек "Better off Dead" (прежде доступный только в Японии) и клип на песню "Cold Victim". THINE EYES BLEED также принимали участие в суперуспешных северноамериканской и европейской частях тура 2006 года "Unholy Alliance", в котором участвовали также SLAYER, CHILDREN OF BODOM, MASTODON и LAMB OF GOD.