"Jekyll & Hyde", первый видеоклип британской группы SIX HOUR SUNDOWN, которую создала Лорен Харрис (Lauren Harris), дочь легендарного басиста IRON MAIDEN Стива Харриса (Steve Harris), можно посмотреть здесь. Этот трек недавно был выпущен синглом и доступен на iTunes.

SIX HOUR SUNDOWN были созданы в конце 2009 года несколькими друзьями-единомышленниками (и опытными музыкантами), которые хотели вернуться к первопричине, которая заставила их создавать музыку.

Как гласит пресс-релиз, SIX HOUR SUNDOWN "стирают границы между музыкальными жанрами, используя колючие модерн-роковые риффы, плотную ритм-секцию и актуальные мелодические линии в исполнении вокалистки, которая вкладывает душу в каждую строчку".

SIX HOUR SUNDOWN находятся под влиянием таких разнообразных групп, как FOO FIGHTERS, 30 SECONDS TO MARS и VELVET REVOLVER, но при этом имеют яркую индивидуальность.

В состав SIX HOUR SUNDOWN входят:

Lauren Harris - вокал
Tom Gentry - гитара
James Bennett - гитара
Mitch Witham - бас
Olly Smith - барабаны

На вопрос издания Planetmosh о том, почему она решила создать группу, когда на нее счету альбом и гастроли под собственным именем, Лорен ответила: "Когда я была сольной исполнительницей, мой состав сам по себе превратился в группу, потому что мы все так сдружились, начали сочинять вместе песни и так далее, так что в итоге мы захотели отказаться от моего имени и выступать как нормальная группа. Я не единственный участник коллектива, так что мы хотели, чтобы он выглядел чуть более равноправным, вот и все".

По поводу происхождения названия SIX HOUR SUNDOWN Лорен рассказала: "Я общалась с друзьями, мы прикалывались, выпивали и так далее, и когда кто-то говорит: 'О, хочу выпить', а времени только час дня, вы отвечаете: 'Правда, ты уже сейчас хочешь начать пить'? Тогда кто-то сказал: 'А ведь где-то в мире сейчас уже пять часов'. Мы остановились на цифре шесть, потому что она круче, и мой день рождения шестого числа, и так получился ‘Закат солнца в шесть часов’”.

На вопрос о том, в чем заключается главная разница между SIX HOUR SUNDOWN и группой Лорен Харрис, вокалистка ответила: "Новая группа куда более актуальна – песни более актуальны. Раньше мы работали фактически в другом жанре. Мне кажется, сейчас у нас гораздо больше рока, больше мелодик-рока, в то время как раньше это был почти поп-рок. В этом главная разница, если не считать того, что сейчас у нас есть чувство группы, благодаря которому, как мне кажется, все воспринимается абсолютно по-другому".