Голландские симфо-металлисты EPICA выпустят пятый полноформатный альбом "Requiem For The Indifferent" 9 марта 2012 года в Европе и на четыре дня позже в Северной Америке на лейбле Nuclear Blast. Диск был записан в студии Gate в немецком городе Вольфсбург под присмотром Саши Пета (Sascha Paeth).

Трек-лист "Requiem For The Indifferent" выглядит так:

01. Karma
02. Monopoly On Truth
03. Storm The Sorrow
04. Delirium
05. Internal Warfare
06. Requiem For The Indifferent
07. Anima
08. Guilty Demeanor
09. Deep Water Horizon
10. Stay The Course
11. Deter The Tyrant
12. Avalanche
13. Serenade Of Self-Destruction

Обложку диска нарисовал Стефан Хайлеманн (Stephan Heilemann). Ее можно посмотреть здесь.

Участники группы ранее сказали по поводу названия альбома следующее: "В названии имеется в виду конец эпохи. Человечество больше не может зарываться головой в песок, чтобы спрятаться от того, что нас окружает. Перед нами стоит немало проблем – повышенная напряженность между различными религиями и культурами, войны, стихийные бедствия и колоссальный финансовый кризис, который выходит из-под контроля. Мы больше чем когда-либо нуждаемся друг в друге, чтобы преодолеть все эти проблемы. Поскольку мы все взаимосвязаны – вселенная, земля, природа, животные и люди – этот период времени станет прелюдией к концу для тех, кто по-прежнему не хочет или просто не видит этого. 'Реквием для безразличных', но также и возможность нового начала с новыми возможностями!"

Релиз-пати состоится 16 марта 2012 года в клубе "013" в голландском Тильбурге. На ней EPICA полностью сыграют новый альбом, а также несколько старых треков, так что их выступление продлится более двух часов. Ожидается пиротехника и особые элементы шоу.