После ряда очень успешных выступлений на европейских фестивалях и избранных клубных концертов шведские модерн-металлисты SOILWORK приступили к сочинению материала для альбома, который последует за диском 2010 года "The Panic Broadcast".

Вот что сказал по этому поводу вокалист Бьорн “Спид” Стрид (Björn "Speed" Strid): "У нас было напряженное лето, а сейчас я и ребята пребываем в спячке в различных уголках света и готовим новый альбом. Нам еще предстоит написать немало песен, но вдохновение уже пришло! Вам стоит ожидать столь же интенсивную работу, как 'The Panic Broadcast', но на более высоком уровне. Таков план. В следующем году нам такре предстоит ряд гастролей, а в начале осени мы надеемся войти в студию Название альбома уже выбрано - 'The Living Infinite'. Оцените вкус и не плюйтесь до тех пор, пока музыка не захватит ваши уши!"

Видеозапись выступления SOILWORK на датском фестивале “Roskilde”, сделанная летом этого года, доступна для просмотра по этой ссылке.

"The Panic Broadcast" разошелся в США тиражом 5,3 тыс. экземпляров за первую неделю продаж, заняв 88-ю строчку в хит-параде журнала “Billboard”.

Предыдущий альбом SOILWORK, "Sworn to a Great Divide", разошелся в США тиражом 5 тыс. экземпляров за первую неделю продаж в октябре 2007 года, но занял только 148-е место в хит-параде.

"The Panic Broadcast" вышел в Европе 2 июля и в Северной Америке 13 июля 2010 года на лейбле Nuclear Blast. Диск был смикширован в студии Fascination Street в шведском городе Оребро под руководством Йенса Богрена (Jens Bogren, OPETH, KATATONIA, PARADISE LOST, BLOODBATH).