19 декабря Интернет облетела страшная новость: в номере отеля "Empress" в Неваде (по другим данным - в своем родном штате Нью-Джерси) скоропостижно скончался Джон Бон Джови (Jon Bon Jovi). Как оказалось, эта информация была ложной.

Смерть рок-звезды была якобы констатирована медиками Берегового медицинского центра Нью-Джерси. Однако особо преданные фанаты певца высказали удивление по поводу трагической информации и некоторый скептицизм в ее правдивости. К счастью, вскоре выяснилось, что сообщение оказалось дезинформацией, и сам певец успокоил поклонников. Бон Джови разместил в Интернете свою фотографию с табличкой в руках, которая гласила: "19 декабря, 6.00. Рай очень похож на Нью-Джерси".

Тем временем, 20 декабря была окончательно подтверждена отмена полумифического концерта BON JOVI в Москве. Как сообщает издание Lenta.ru, российский промоутер Дмитрий Петров, чья компания занималась организацией концерта, заявил, что шоу не состоится. Об этом он сообщил в беседе с РИА Новости.

Причиной отмены мероприятия были названы занятость артистов, а также несогласованность действий менеджмента BON JOVI и агентов по организации концертов. По словам Петрова, концертные агенты назначили дату выступления BON JOVI в Москве, не обговорив при этом с менеджерами коллектива детали предстоящего шоу.

Оказалось, что на весну 2012 года у BON JOVI запланированы рекорд-сессии, и поэтому группа не намерена надолго покидать студию звукозаписи. "Таким образом, забронированная агентом дата была рассчитана исключительно на выступление группы в рамках фестиваля на территории США, а не на сольный концерт по другую сторону Атлантики", - заявил агентству Дмитрий Петров.

При этом промоутер заявил, что его компания постарается сделать все возможное, чтобы в будущем организовать приезд BON JOVI в Россию. Он выразил надежду, что коллектив удастся пригласить в Россию в 2013 году, когда, как ожидается, у группы выйдет новая пластинка.

Информация о концерте BON JOVI в Москве в 2012 году появилась в начале декабря. Компания Дмитрия Петрова "Праймент Про" сообщила, что билеты на шоу, запланированное на 14 апреля в спорткомплексе "Олимпийский", уже поступили в продажу. Однако неделю назад на официальном сайте BON JOVI было опубликовано заявление, в котором анонс концерта в Москве был назван мошенничеством. Группа призвала отказаться от покупки билетов на выступление, чтобы не стать жертвой мошенников.

Билеты на концерт BON JOVI уже можно вернуть по месту их приобретения. Корреспондент HeadBanger.ru лично сдал свой билет в кассу СК "Олимпийский" 20 декабря и получил на руки полную его стоимость. Тем, кто приобрел билеты через сайты типа Concert.ru, повезет меньше - с них будет удержана 10-процентная наценка за услугу билетного агентства.