"Relapse", первый альбом MINISTRY с собственным материалом с момента выпуска диска 2007 года "The Last Sucker", увидит свет 30 марта 2012 года на собственном лейбле лидера MINISTRY Эла Йоргенсена (Al Jourgensen) 13th Planet. Обложку диска можно посмотреть здесь.

В поддержку движения "Захвати" MINISTRY выпустят новую песню "99 Percenters" через iTunes 23 декабря и разместят это трек для бесплатного прослушивания на своей страничке на Facebook начиная со дня католического Рождества.

Как сообщает журнал Revolver, "99 Percenters" – это призыв ко всем протестующим по всей стране выступить против жадности корпораций, беспощадного капитализма и одного процента американцев, которые зарабатывают миллионы долларов в год, но получают значительные налоговые вычеты. Йоргенсен сказал, что припев этого трека - "1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 99 percent" был написан под впечатлением песни COUNTRY JOE AND THE FISH "I Feel Like I'm Fixin' to Die Rag", направленной против войны во Вьетнаме.

"Выпуск этой песни – это самое малое, что я мог сделать", - рассказал Йоргенсен в интервью Revolver. - "Мы хотели полететь в Нью-Йорк и выйти на демонстрацию, чтобы нас арестовали или окатили слезоточивым газом. Но мы этого не можем, потому что мне поставили Рождество как крайний срок сдачи альбома. Но мысленно я с ними, и самое маленькое, что я мог сделать – жать им песню, которой можно подпевать. Я говорю: 'Эй, мужик, вот твоя песня. Все, что от тебя требуется – подпевать в припеве'".

В грядущем туре в составе MINISTRY будут Эл Йоргенсен, Майк Скаччиа (Mike Scaccia) и Томми Виктор (Tommy Victor) на гитарах, Тони Кампос (Tony Campos) на басу, Аарон Росси (Aaron Rossi) на барабанах и Джон Бехдел (John Bechdel) на клавишных.