На московском лейбле Metalism вышло переиздание единственного одноименного альбома группы GAIN, записанного в 1990 году. GAIN можно по праву назвать первой советской металлической супергруппой, ведь в его окончательный состав вошли такие легендарные музыканты, как гитарист Валерий Гаина (КРУИЗ), вокалист Владимир Бажин (НЮАНС, ТЯЖЕЛЫЙ ДЕНЬ), барабанщик Андрей Шатуновский (ЧЕРНЫЙ КОФЕ, ТЯЖЕЛЫЙ ДЕНЬ, КУРАЖ, АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ) и басист Александр "Шпрот" Кривцов, чья музыкальная карьера началась в ЗЕМЛЯНАХ, а стремительное развитие получила после переезда Александра в США, где он успел поработать с суперзвездами первой величины, включая Билли Айдола (Billy Idol), Пола Стэнли (Paul Stanley), Тину Тернер (Tina Turner), Джеймса Бланта (James Blunt) и Шер (Cher).

В 1990 году GAIN заключили контракт с компанией Warner Bros. Records на запись и издание альбома в США. Музыку для пластинки сочинил Валерий Гаина, а англоязычные тексты написала Ольга Чайко, известная по работе с группами КРУИЗ и SHAH. В студии Sixteenth Avenue Sound (Нэшвилл, штат Теннесси) под руководством именитого музыкального продюсера Престона Салливана (Preston Sullivan), работавшего в разное время с такими артистами, как BON JOVI, Стив Уинвуд (Steve Winwood), Стиви Уандер (Stevie Wonder), Марк Нопфлер (Mark Knopfler) и Марайя Кэри (Mariah Carey), за 45 дней был записан альбом, одноименный группе.

По ряду внешних причин диск так и не был полноценно издан ни в США, ни в России, и хотя российское издание все же было выпущено в 1995 году филиалом компании PolyGram, тираж его был очень небольшим. Таким образом, альбом GAIN до недавнего времени был коллекционной редкостью и ходил по рукам преимущественно в виде самодельных копий низкого качества. И сейчас, когда Валерию Гаине поступило предложение от компании Metalism о переиздании альбома GAIN, Валерий с радостью согласился. Этот релиз заполнит досадный провал в дискографии талантливого музыканта и порадует всех поклонников, которые долгие годы терпеливо ждали переиздания этого интереснейшего альбома.

Диск вышел в совершенно новом оформлении, над дизайном которого работал Кирилл Евсеев, ранее оформлявший CD-переиздания классических альбомов групп АВГУСТ и СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Восьмистраничный буклет содержит тексты песен и краткую историю группы GAIN.

Трек-лист переиздания выглядит так:

01. You And Me
02. Crazy Russian Life
03. Fair Child
04. Feel My Fear
05. Chain Reaction
06. Hit For MTV
07. Secret Passion
08. Illusions Never Last
09. Cannot Carry The World
10. Woman In A Cage
11. Still Waiting For Amistice
12. Come On With Us Pilgrim Man
13. Hit For MTV (Alternative Version)

Видеоклип на песню "Fair Child" можно посмотреть [url=http://www.youtube.com/watch?v=FEj2DseSTds]здесь]/url].