Норвежские прогрессив-экстрим-металлисты VULTURE INDUSTRIES в феврале дадут два особых концерта с фронтменом TAAKE Хоестом (Hoest). Первый из них состоится 3 февраля в клубе “Dirty Skunks” в старом кинотеатре “Siska” в столице Словении Любляне. Вход на концерт будет бесплатным, поскольку заведение отмечает свое десятилетие. Второй концерт состоится 4 февраля в зале “Blue Hell” в Будапеште и станет первым появлением VULTURE INDUSTRIES в Венгрии.

VULTURE INDUSTRIES базируются в Бергене и имеют на своем счету два тепло принятых критиками релиза на лейбле Dark Essence. В состав группы входят Бьорнар Нильсен (Bjornar Nilsen, BLACK HOLE GENERATOR) – вокал, клавишные и программирование, Ойвинд Мадсен (Øyvind Madsen, SULPHUR, ex-ENSLAVED) и Эйвинд Хузе (Eivind Huse, SULPHUR) - гитары, Кюрре Тейген (Kyrre Teigen) – бас, и Тор Хельге Гьенгедал (Tor Helge Gjengedal, ex-TAAKE) - барабаны.

Нильсен, который также является продюсером TAAKE, известен своими театрализованными сценическими шоу, а с участием Хоеста, одного из самых динамичных фронтменов в блэк-метале, эти два концерта обещают быть совершенно особенными.