Шведские блэк-металлисты MARDUK опубликовали следующее сообщение:

"После более чем 220 концертов в поддержку очень хорошо принятого альбома 'Wormwood' и EP 'Iron Dawn', гастрольный цикл завершился участием в туре “Hatefest”.

Сейчас MARDUK находятся в студии, где записывают следующий альбом, который выйдет весной на Blooddawn/Century Media. После альбома группа отправится на масштабные гастроли.

Мы горды, как козлы, тем, что первыми нашими концертами 2012 года станут первые три даты европейского фестивального тура “Extremefest” в июле.

Больше информации – по мере того, как мы будем продвигаться согласно незыблемым законам в новом году.

Все приветствуйте мировой легион MARDUK!"

MARDUK и собственный лейбл группы, Blooddawn Productions, недавно объявили о партнерстве с Century Media Records.

Последний EP группы, "Iron Dawn", вышел специально к фестивалю “Maryland Deathfest” 27 мая 2011 года (за пределами США диск был издан 30 мая лейблом Regain Records).

Согласно пресс-релизу, песни, вошедшие на "Iron Dawn", отличаются от той концепции, что будет представлена на следующем полноформатном альбоме. Так что этот ЕР является особым лакомством для всех фэнов MARDUK.

"Wormwood", одиннадцатый альбом MARDUK, разошелся в США тиражом около 650 экземпляров за первую неделю продаж. Он занял 99-ю строчку в хит-параде “Heatseekers”, куда попадают самые популярные альбомы новых и развивающихся артистов, чьи работы никогда не фигурировали в верхней сотне хит-парада журнала “Billboard”.