Ветераны техасского металла HELSTAR отпразднуют свое 30-летие особым концертом, который состоится 24 марта в зале “Warehouse Live” в городе Хьюстон, штат Техас. "Весь концерт будет записываться на аудио и видео, и эта запись станет первым официальным концертным альбомом и DVD HELSTAR", - говорят участники группы. В концерте также примут участие METALLOYD, LEGION, KNOTURNAL MADNESS, EPIC и METAVENGE.

Басист HELSTAR Джерри Абарка (Jerry Abarca) в прошлом году прошел обследование на предмет диагностики и лечения заболевания желудка. Абарка объявил, что берет перерыв в концертных выступлениях до тех пор, пока его здоровье не восстановится, и врачи не признают его годным к выходу на сцену.

Абарка заболел в ходе тура HELSTAR "European Chaos" в декабре 2010 года и был отправлен домой в Техас. Оставшиеся концерты с группой доиграл словенский басист Матей Сусник (Matej Susnik).

HELSTAR снова воспользовались услугами Сусника в европейском туре "Summer Of Hate", который прошел с 25 августа по 5 сентября 2011 года.

HELSTAR выпустили свой последний альбом "Glory Of Chaos" в ноябре 2010 года на немецком лейбле AFM.