Гитарист MACHINE HEAD Фил Деммел (Phil Demmel) написал на своей страничке в Facebook, что он помолвлен с клавишницей BLEEDING THROUGH Мартой Петерсон (Marta Peterson).

Деммел и Петерсон начали встречаться в начале 2010 года, когда их группы вместе гастролировали по Австралии и Японии.

В октябре 2011 года в интервью изданию “Hardrock Haven” Деммел рассказал об австралийском туре MACHINE HEAD с BLEEDING THROUGH следующее: "В прошлый раз, когда мы были в Австралии, я познакомился там с девушкой моей мечты. Именно тогда произошло одно из самых лучших событий в моей жизни. У меня совершенно особенные воспоминания об Австралии – когда я был в Брисбене, я влюбился в первый раз".

У Фила есть пятилетний сын Джейдон Филипп Деммел (Jadon Philip Demmel) от "рок-модели" Джейми Джаггер (Jamie Jagger).

Деммел начал гастролировать с MACHINE HEAD в 2002 году, но официально присоединился к группе только два года спустя перед записью альбома "Through The Ashes Of Empires".

В 80-х Фил был в числе основателей трэш-группы VIO-LENCE из Сан-Франциско, в которой также играл гитарист и вокалист MACHINE HEAD Робб Флинн (Robb Flynn).

Петерсон дважды становилась "Самой горячей цыпочкой" металла в журнале “Revolver”.