Гитарист IRON MAIDEN Адриан Смит (Adrian Smith) и бывший фронтмен SIKTH Майки Гудмен (Mikee Goodman) объединились в новом студийном проекте PRIMAL ROCK REBELLION. Дебютный альбом коллектива выйдет 27 февраля на лейбле Spinefarm.

Как гласит пресс-релиз, альбом PRIMAL ROCK REBELLION "совмещает два очень разных подхода к музыке – уникальные интонации голоса и мрачные, но цветастые тексты Майки и моментально узнаваемую гитару и сочинительские приемы Адриана”. Гитарист и вокалист вместе написали весь материал, но каждую песню приходилось сочинять и записывать отдельно, когда в их графиках появлялись “окна”.

Вот что сказал по этому поводу Адриан: "Мне было интересно работать над этим альбомом с Майки, не в последнюю очередь потому, что на нас оказывает влияние достаточно разная музыка. Я очень доволен тем, как все получилось. Диск звучит по-настоящему свежо".

Майки добавил: "Этот альбом уносит вас в дальнее и цветастое путешествие как в музыкальном, так и в текстовом плане. Адриан и я были совершенно открыты для экспериментов со стилями и влияниями друг друга, и из этого родилось нечто новое и интересное".

В записи дебютного альбома PRIMAL ROCK REBELLION также приняли сессионное участие Эби Фрай (Abi Fry) из BAT FOR LASHES и оригинальный барабанщик SIKTH Дэн “Лорд” Фурд (Dan "Lord" Foord).

Песню PRIMAL ROCK REBELLION под названием "I See Lights" можно послушать на YouTube по этой ссылке.

PRIMAL ROCK REBELLION планировали отыграть разовый секретный концерт 15 января 2011 года в зале “Wycombe Bucks Student Union”, но в итоге он был отменен, когда его реклама пошла по Интернету вопреки желаниям музыкантов.