Издание Belfast Telegraph сообщает, что таинственный поклонник THIN LIZZY предоставил для издания сотни неизданных песен коллектива, которые хранились у него с момента смерти фронтмена Фила Линотта (Phil Lynott) в 1986 году. Лейбл Universal Music выпустит выборку из этих записей в июне. Работа над ними ведется совместно с оставшимися в живых участниками группы.

"Это совершенно потрясающая находка", - Стив Хаммондс (Steve Hammonds), руководитель проекта по созданию бокс-сета, рассказал газете “ Irish Independent”. Среди почти 700 предоставленных песен - "ауттейки, неизвестные версии хитов THIN LIZZY и, что самое интересно, материал, который был записан, но в свое время так и не увидел свет", - сказал он.

Незадолго до своей смерти в 1986 году Линотт передал 150 кассет неназванной третьей стороне, которая описывается как "поклонник THIN LIZZY". "Он десятилетиями скрывал этот факт, потому что ждал появления подходящих людей", - заявил Хаммондс. - "Он не верил, что кто-то может издать этот материал должным образом".