Николь Богнер (Nicole Bogner), которая пела в австрийской симфо-металлической группе VISIONS OF ATLANTIS с 2000 по 2005 гг., умерла от "тяжелой болезни, с которой она боролась долгое время". 27-летняя Богнер записалась на двух первых альбомах группы - "Eternal Endless Infinity" (2002) и "Cast Away" (2004).

VISIONS OF ATLANTIS опубликовали по этому поводу следующее заявление: "В глубоком трауре и со всем уважением мы вынуждены известить всех поклонников VISIONS OF ATLANTIS о том, что наша бывшая вокалистка Николь Богнер скончалась в возрасте 27 лет после длительной борьбы с тяжелой болезнью. Группа шокирована утратой давнего члена семьи VISIONS OF ATLANTIS, но хочет выразить искреннюю благодарность Николь не только за пять лет совместного музицирования, но и за десять лет дружеских отношений, которые покрывают не только период ее пребывания в составе VISIONS OF ATLANTIS, но и выходят за его пределы. Без Николь VISIONS OF ATLANTIS никогда не появились бы на свет, и ее уникальный голос и личность были значительной частью VISIONS OF ATLANTIS. Эта часть VISIONS OF ATLANTIS умерла с ее смертью. Мы всегда будем хранить воспоминания о твоей отзывчивой душе, Ники".

Страничка в память о Николь Богнер на Facebook открыта по этому адресу.

VISIONS OF ATLANTIS войдут в студию в конце января, чтобы приступить к записи своего пятого альбома.

Четвертый альбом VISIONS OF ATLANTIS "Delta" был выпущен в Северной Америке на лейбле Napalm 15 марта 2011 года. Он был записан в студии Dreamscape в немецком Мюнхене и стал дебютом для новой вокалистки коллектива - Макси Нил (Maxi Nil), которая присоединилась к группе в 2009 году.