Барабанщик Энтони “Анттон” Лант (Antony "Antton" Lant) покинул группу M-PIRE OF EVIL (ранее PRIMEVIL), которую он создал в 2010 году вместе с другими бывшими участниками VENOM – Джеффом “Мантасом” Данном (Jeff "Mantas" Dunn, гитара) и Тони “Демолишн Мэном” Доланом (Tony "The Demolition Man" Dolan, бас, вокал). Анттон, который является братом фронтмена VENOM Конрада “Кроноса” Ланта (Conrad "Cronos" Lant), сообщил сайту Blabbermouth.net: "Новый год – время расставить приоритеты. Слишком много дел. С сегодняшнего дня я больше не играю на барабанах в M-PIRE OF EVIL. Моя семейная жизнь и DEF-CON-ONE для меня важнее. От чего-то приходится отказываться".

Дебютный мини-альбом M-PIRE OF EVIL, "The Creatures Of The Black", увидел свет 21 октября на лейбле Scarlet. На диск вошли кавер-версии четырех песен, которые повлияли на участников группы ("Exciter" JUDAS PRIEST, "God Of Thunder" KISS, "Hell Ain't A Bad Place To Be" AC/DC и "Motörhead" MOTÖRHEAD), а также две новых собственных песни - "Hellspawn" и "Reptile", которые можно послушать на официальной страничке группы в Facebook.

В интервью 2010 года изданию Metality Долан рассказал о создании M-PIRE OF EVIL следующее: "Я думаю, что все началось с того, что Мантас и Анттон, каждый из которых занимался собственными проектами (DRYLL и DEF-CON-ONE), объединились в группе DRYLL. Мантасу был нужен барабанщик, и Анттон предложил свои услуги. Люди постоянно задавались вопросом, что получилось бы, если бы Мантас и Анттон играли со мной, и говорили что-то типа: 'Наверное, вот круто бы было', но потом DRYLL дали концерт и исполнили песню VENOM 'Black Metal', и все стало понятно. Люди стали говорить, что мне стоит присоединиться. Так что у меня раздался звонок, я несколько раз поговорил с Мантасом, и мы решили попробовать и посмотреть, что получится. Все получилось очень хорошо, но опять-таки, Мантас и я всегда были друзьями и хорошо играли вместе. Присоединение такого барабанщика, как Анттон, было слишком хорошим шансом, чтобы его упускать. Мы решили, что название для группы должны выбрать фэны, которые хотели, чтобы она возникла. Первый альбом, который я записал с VENOM в 1989 году, назывался 'Prime Evil', и именно это название фэны выбрали для группы. PRIMEVIL – это старая школа: мелодика, тяжесть, мощь. В чем PRIMEVIL отличаются от VENOM, я не уверен. Нас неизбежно будут сравнивать, поскольку все мы – бывшие участники VENOM, и конечно, Мантас был основным автором песен в VENOM, так что... Но мне кажется, что мы ближе к классическому металлу - MOTÖRHEAD, BLACK SABBATH.... PRIEST и VENOM".