Дик Вагнер (Dick Wagner), гитарист и соавтор Элиса Купера (Alice Cooper), выпустил книгу "Not Only Women Bleed: Vignettes From The Heart Of A Rock Musician" в издательстве Kindle, продукция которого распространяется через Amazon. Предисловие к книге написал сам Купер.

"Not Only Women Bleed" выделяется на фоне множества мемуаров о сексе, наркотиках и рок-н-ролле. Используя колкий и остроумный слог, Вагнер рисует в голове у читателя богатые картины, которые переносят его в нужное место и время. Живо и красочно Вагнер рассказывает о безбашенном поведении и камерных дебошах, которые будут интересны для широкого круга публики.

Поклонники и друзья зовут Вагнера "Маэстро рока" – он посвятил всю свою жизнь сочинению материала, игре на гитаре и продюсированию выдающихся артистов жанра, включая Элиса Купера AEROSMITH, Лу Рида (Lou Reed), Питера Гэбриела (Peter Gabriel), AIR SUPPLY и многих других.

В своей книге Вагнер вспоминает, как на раннем этапе своей карьеры встречался с такими легендами, как Литл Ричард (Little Richard), Рой Орбисон (Roy Orbison), БиБиКинг (BB King) и Лес Пол (Les Paul), которые оказали огромное влияние на его музыкальный рост. Подробные описания гастролей и студийных сессий перемежаются эмоциональными рассказами о злоупотреблениях наркотиками, которые порой чуть не оканчивались фатально. Когда физический недуг сделал его инвалидом и "оставил засыхать в пустыне", Вагнер обрел просветление в реанимационном отделении, и читатель с удивлением узнает о том, как гитарист храбро сражался с проблемами, чтобы в итоге вернуться на сцену и снова выступать перед радостными фэнами на аншлаговых концертах.

При написании мемуаров Вагнер тесно сотрудничал с редактором Сюзен Михельсон (Susan Michelson), благодаря чему в книге выдержан редко встречающийся баланс точности и увлекательности чтения. Здесь не привлекались авторы-“призраки” и не делалась жесткая редактура с целью подгонки материала под шаблон. Это честное жизнеописание, идущее от сердца, местами жесткое, но живое и выполненное с любовью. На страницах этой книге вы найдете размышления о семье и личном развитии, в которых прослеживаются чистые и неожиданные чувства. Она читается легко, и перед ней невозможно устоять.