Шведская дэт-металлическая группа THIS ENDING, в состав которой входит бабаранщик AMON AMARTH Фредрик Андерссон (Fredrik Andersson), завершила работу над трехпесенным EP "Systematic Worship". Диск был записан в конце 2011 года в студии Audiohammer, принадлежащей гитаристу Линусу Нирбранту (Linus Nirbrant). По словам участников группы, эта студия - "та среда, в которой мы привыкли репетировать, так что для нас это наиболее естественное и органичное место записи. Это позволило нам не только продолжить те традиции THIS ENDING, которые полюбились нашим фэнам, но и поэкспериментировать с новыми элементами, которые вам также понравятся".

"Systematic Worship" будет публиковаться в цифровом формате на всех официальных Интернет-ресурсах группы по одной песне в самые ближайшие дни.

Трек-лист "Systematic Worship" выглядит так:

01. Our Creation
02. Army Of (N)one
03. No More Silence

Второй альбом THIS ENDING "Dead Harvest" вышел в январе 2009 года на лейбле Metal Blade.

В состав THIS ENDING входят:

Mårten Hansen - вокал
Leo Pignon - гитара
Linus Nirbrant - гитара
Jesper Löfgren - бас
Fredrik Andersson – барабаны

THIS ENDING были основаны в 2005 году, но за много лет до этого предыдущая инкарнация группы называлась A CANOROUS QUINTET. После длительного отсутствия на металлической сцене ребята рещили, что пришло время открыть новую эру. Участники группы также работали или работают с AMON AMARTH, GUIDANCE OF SIN, NIDEN DIV. 187 и SINS OF OMISSION.