Ветераны нью-йоркской хардкор-метал-сцены BIOHAZARD в сотрудничестве с журналом “Revolver” и сервисом Repudo станут первопроходцами в еще одной области – они полностью выложат свой новый альбом "Reborn In Defiance" для бесплатного скачивания на территории США с 20 января.

Альбом будет доступен для бесплатного скачивания на сайте RevolverMag.com, а также с использованием технологии, которую предлагает Repudo.com. С помощью приложения Repudo на своих смартфонах фэны смогут определить "Зоны заражения " BIOHAZARD (музыкальные магазины, концертные площадки и т.д.) на территории США, в которых альбом можно будет напрямую скачать на свой телефон или направить на адрес электронной почты. Полная карта "Зон заражения" будет опубликовала в ближайшее время.

Для фэнов, которые все равно хотят иметь "Reborn In Defiance" на физических носителях, компакт-диски поступят в продажу на "День музыкального магазина" в апреле и будут содержать эксклюзивный дополнительный контент.

"Когда мы начинали, мы следовали зову сердца и изобрели новое направление в тяжелой музыке. Сегодня мы делаем то же самое", - говорит вокалист и гитарист BIOHAZARD Билли Гразиадей (Billy Graziadei). - "С помощью технологии мы смогли найти новый способ не только войти в контакт с фэнами, но и поблагодарить их за их многолетнюю поддержку. Скачивайте наш альбом бесплатно, и увидимся в туре!"

В Европе "Reborn In Defiance" увидит свет 20 января на лейбле Nuclear Blast.

Обложку диска можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. 9:IIIX6.941
02. Vengeance Is Mine
03. Decay
04. Reborn
05. Killing Me
06. Countdown Doom
07. Come Alive
08. Vows Of Redemption
09. Waste Away
10. You Were Wrong
11. Skullcrusher
12. Never Give In
13. Season The Sky

Аудио-сэмплы всех песен с "Reborn In Defiance" можно послушать на сайте NuclearBlast.de.

"Reborn In Defiance" – это не только первая работа оригинального состава BIOHAZARD за 18 лет, но и последний альбом, записанный группой до ухода басиста и вокалиста Эвана Сейнфельда (Evan Seinfeld). Это своего рода творческое завещание четырех основателей группы (Билли Гразиадей, Бобби Хэмбел (Bobby Hambel, гитара), Эван Сейнфельд и Дэнни Шулер (Danny Schuler, барабаны)) и последнее воплощение их уникального единения.

Впервые после записи легендарного альбома 1994 года "State Of The World Address" BIOHAZARD реформировались в оригинальном составе и в 2008 году отправились на гастроли в ознаменование 20-летия группы. В ходе последующих двух лет гастролей их посетило вдохновение, которое было запечатлено в студии с помощью легендарного продюсера Тоби Райта (Toby Wright, ALICE IN CHAINS, METALLICA, SEVENDUST, KORN). 13 треков "Reborn In Defiance" были записаны в Лос-Анджелесе.