Греческие хэви-пауэр-металлисты FIREWIND, лидером которых является гитарист группы Оззи Осборна Гас Джи (Gus G.), подписали новый контракт со своим предыдущим лейблом Century Media, который охватывает всю территорию Земного шара, кроме Северной Америки. В настоящее время группа находится в своем родном городе Салоники, где записывает новый студийный альбом "Few Against Many", который выйдет в конце весны.

Вот что сказал по этому поводу Гас: "Мы близки к завершению работы над следующим студийным альбомом FIREWIND, который получается убийственным! Думаю, что этот альбом обратит на себя внимание многих, и мне не терпится дать вам возможность его услышать!

FIREWIND сотрудничают с Century Media с 2005 года, а я в рамках других проектов начал работать с ними еще в 2002-м, и вместе с ними мы всегда добивались успехов. Мы вывели группу на фантастические высоты, доказательством чего служит постоянный рост популярности и количества фэнов FIREWIND.

Когда я объяснил им мое видение и идеи относительно нового альбома, они убедили меня, что именно они будут для группы идеальным партнером в их реализации!"

Антье Ланге (Antje Lange), менеджер европейского отделения Century Media, добавила: "Для нас большая честь продолжать работу с Гасом Джи и сыграть свою роль в развитии этого выдающегося греческого таланта.

FIREWIND являются одной из самых быстро развивающихся групп в своем жанре. Они обладают способностью сочинять превосходные песни, Гас Джи – настоящий волшебник гитары, а их живые выступления захватывают дух. Что еще требуется от группы?"

В недавнем интервью Oregon Music News Гас сказал по поводу недостаточного промоушена последнего студийного альбома FIREWIND "Days Of Defiance" следующее: "Если бы я мог решать, я бы выпустил этот альбом тогда, когда освободился бы для гастролей в его поддержку. Это была идея лейбла. Наш нынешний лейбл Century Media хотел его выпустить во что бы то ни стало. Они сказали: 'Мы заплатили тебе, чтобы ты записал альбом, так что давай нам мастер-копию'. Я сказал: 'Окей, пожалуйста'. Мне это не понравилось. Такова политика музыкального бизнеса. Я пытался объяснить лейблу, что мы, конечно, попадем в прессу в связи с моим участием в группе Оззи, но мы не сможем поехать на гастроли. Если ждать 10 месяцев, чтобы поехать на гастроли в поддержку уже вышедшего альбома, это отнюдь не способствует хорошему бизнесу".

На вопрос о том, не планируют ли FIREWIND переиздать "Days Of Defiance" в расширенном варианте к началу своих гастролей по Северной Америке в качестве хэдлайнеров, Гас ответил: "Мы думали над этим, но это снова вопрос политики нашего лейбла. Это наш последний альбом для Century Media, а если ты не на долгосрочном договоре, они не будут особо активно для тебя стараться. Так что для FIREWIND в этот раз не было разработано никаких креативных маркетинговых кампаний. Это печально, потому что я считаю, что это наш лучший альбом, и фэны от него в восторге. К сожалению, его промоушен оставлял желать лучшего, и Century Media стоило бы задержать релиз на несколько месяцев, но это вопрос политики лейбла".

На днях FIREWIND завершили гастроли в поддержку "Days Of Defiance" двумя особыми концертами в Греции. Тем временем, FIREWIND уже объявили первые из летних фестивалей, в которых они примут участие – “Masters Of Rock” (Чехия) и “Summer Breeze” (Германия).

"Days Of Defiance" занял 53-ю строчку в хит-параде “Heatseekers”, куда попадают самые популярные альбомы новых и начинающих артистов, чьи работы никогда ранее не фигурировали в верхней сотне хит-парада журнала “Billboard”. Он вышел 26 октября 2010 года в Северной Америке и 25 октября во всех остальных странах на лейбле Century Media.