Лос-анджелесский барабанщик Джейсон Саттер (Jason Sutter) вошел в состав гастрольной группы Мерилина Мэнсона (Marilyn Manson) и в первый раз выйдет с ними на сцену уже в феврале на австралийском фестивале “Soundwave”.

Джейсон – успешный музыкант, который выступал и записывался с широким спектром артистов, среди которых FOREIGNER и NEW YORK DOLLS, а также провел три года за барабанной установкой в сольной группе фронтмена SOUNDGARDEN и AUDIOSLAVE Криса Корнелла (Chris Cornell). Кроме того, он играл с AMERICAN HI-FI, THE REMBRANDTS, Пинк (Pink), SMASH MOUTH, Джейсоном Фолкнером (Jason Faulkner), VERTICAL HORIZON и Джулианой Хэтфилд (Juliana Hatfiend), а также пользуется большим спросом как сессионный музыкант.

Саттер родился в городе Потсдам, штат Нью-Йорк и начал играть на барабанах в возрасте девяти лет. Когда ему исполнилось десять, он уже дал первый профессиональный концерт со своей группой PARAGON! Первый большой "концерт в баре" состоялся для него в возрасте 13 лет, и до конца учебы в школе он играл в клубах два-три раза в неделю. По окончании школы Джейсно поступил в престижный Университет Северного Техаса, который окончил с дипломом бакалавра по обучению музыке. Следующим этапом его образования стал Университет Майами, где он получил степень магистра по игре на перкуссии в оркестрах. Параллельно с этим он преподавал игру на ударных, а также выступал и записывался с лучшими ансамблями университета, включая знаменитый "Concert Jazz Band" (CJB). Тогда же Джейсон впервые поехал на гастроли – ему предложила контракт Джулиана Хэтфилд, которая записывалась для лейбла Atlantic. После Майами Джейсон переехал в Бостон, где он записывался и выступал с LETTERS TO CLEO, Джеком Дрегом (Jack Dreg), Беном Ли (Ben Lee) и многими другими.

В 2005 году Джейсон интенсивно гастролировал по Великобритании, США и Японии с AMERICAN HI-FI, а на следующий год играл и записывался с “мульти-платиновыми” SMASH MOUTH. В Течение трех лет он сотрудничал с вокалистом SOUNDGARDEN и AUDIOSLAVE Крисом Корнеллом, после чего записался на альбоме VERTICAL HORIZON "Burning The Days" и поехал на гастроли в его поддержку. Интересно, что партии барабанов на этом альбоме Саттер разделил с легендарнейшим Нилом Пиртом (Neil Peart) из RUSH. В 2010 году Джейсон откатал мировой тур в поддержку альбома "Can't Slow Down" популярнейших американских хард-рокеров, после чего сразу же поехал на гастроли с иконами панк-рока NEW YORK DOLLS по США (с MÖTLEY CRÜE и POISON) и по Великобритании (на разогреве у Элиса Купера (Alice Cooper)).

Грядущий мировой тур с Мерилином Мэнсоном станет следующей главой во впечатляющей и эклектичной карьере Джейсона. Помимо выступлений в качестве хэдлайнеров, Саттер сыграет с Мэнсоном на крупнейших фестивалях мира.