После четырехлетнего перерыва симфо-рок-дива Лана Лэйн (Lana Lane) возвращается на сцену с альбомом "El Dorado Hotel", ее самым мощным релизом на сегодняшний день. Эта подборка из десяти песен не только показывает нам Лану на пике формы, но и демонстрирует аудиофильское качество записи, за которое отвечает ее муж и клавишник Эрик Норландер (Erik Norlander).

На "El Dorado Hotel" Лана, как всегда, представляет работы в широком спектре музыкальных стилей, которые связаны воедино ее безошибочно узнаваемым почерком. Открывающий трек "A Dream Full Of Fire" стирает грань между прог-металом и джазом и обречен стать новой классикой Лэйн. "Maybe We'll Meet Again" – это радио-гимн, выдержанный в европейском AOR-ключе, но в нем есть и современные элементы. "El Dorado" – это традиционный эпик Ланы Лэйн с парящим припевом, который напоминает ее классический номер "Queen Of Ocean". В "Darkness Falls" сочетаются ирландский фолк и готик-метал, а цепляющая вокальная партия перерастает в припев, который идеален для исполнения хором на стадионах. "Hotels" – акустический трек с отзвуками таких джазовых стандартов, как "Autumn Leaves". "Believe", "Life Of The Party", "Gone Are The Days" и "Moon God" добавляют все новые краски в палитру "El Dorado Hotel". Альбом завершается почти 12-минутным опусом "In Exile", который Эрик Норландер называет "винтажным прогрессив-роковым эпиком".

В записи "El Dorado Hotel" принимали участие серьезные музыканты, среди которых как новые, так и уже знакомые лица. Лана рассказывает о них следующее:

"Фредди ДеМарко (Freddy DeMarco, гитара) и Марк Мэтьюз (Mark Matthews, бас) отлично проявили себя при работе над сольным проектом Эрика "The Galactic Collective". У меня была возможность поиграть с ними обоими в 2011 году, когда я выступала на концертах с этим проектом. Поиграв с этими ребятами и познакомившись с ними, я поняла, что хочу, чтобы они участвовали и в записи моего альбома.

Что касается Джона Пэйна (John Payne, вокал, мандолина), Джея Шеллена (Jay Schellen, барабаны), Гатри Говена (Guthrie Govan, гитара) и Брюса Булье (Bruce Bouillet, гитара), то, как вы знаете, Эрик играет с Джоном Пэйном уже пять лет. Когда несколько лет назад ASIA возродились в оригинальном составе 1982 года, Джон Пэйн сформировал собственную группу, чтобы продолжать дело, начатое им в ASIA за 14 лет сотрудничества. Так что Джон и Эрик гастролируют под вывеской "ASIA featuring John Payne", и они, наверное, отыграли уже больше сотни концертов вместе. Джей играет в этой группе на барабанах, а Гатри и Брюс выступали в качестве гитаристов. Сейчас с ними играет Брюс. Я, конечно же, часто бываю на их концертах и подружилась со всеми ими. Это отличные люди, и все они – очень талантливые музыканты. Поскольку мы так часто видимся, и Эрик с ними постоянно играет, было совершенно естественно поработать с ними и на этом альбоме.

Остаются Марк МакКрайт (Mark McCrite, гитара, бас, программирование), Нил Цитрон (Neil Citron, гитара) и Дон Шифф (Don Schiff) – они уже участвовали в записи многих моих альбомов, в том числе самого первого диска 1995 года. Замечательно, что все эти годы мы продолжаем работать вместе".

Авторами материала для "El Dorado Hotel" стали Лэйн, Норландер и МакКрайт, и последний сказал по этому поводу: "Мои любимые песни на этом альбоме - 'El Dorado' (с фантастической испанской гитарой) и 'A Dream Full of Fire' (настоящий классический боевик Ланы Лэйн)".

Трек-лист "El Dorado Hotel" выглядит так:

01. A Dream Full Of Fire [8:25]
02. Maybe We'll Meet Again [5:39]
03. El Dorado [6:12]
04. Darkness Falls [5:12]
05. Hotels [3:40]
06. Believe [6:03]
07. Life Of The Party [4:03]
08. Gone Are The Days [6:23]
09. Moon God [5:08]
10. In Exile [11:43]

"El Dorado Hotel" увидит свет 25 января на лейбле Think Tank Media (в Японии – на Avalon).