Отыграв несколько концертов в Швейцарии, Германии, Австрии, США и Канады и дав фэнам возможность поближе познакомиться с новым вокалистом Марком Хадсоном (Marc Hudson), британские пауэр-металлисты DRAGONFORCE объявили о первом выступлении в родной стране в качестве хэдлайнеров. Он состоится 16 февраля в клубе “100” в Лондоне и станет для фэнов DRAGONFORCE отличным поводом отпраздновать китайский новый год, наступление года дракона и тот факт, что новый альбом группы наконец-то закончен и готов к выпуску весной.

Вот что сказал по этому поводу гитарист Герман Ли (Herman Li): "Мы все довольны тем, что закончили работу в студию, особенно если учитывать, что новый альбом звучит фантастически! Нам не терпится выпустить пар в клубе “100”, и мы объявляем, что год дракона знаменует окончательное и бесповоротное возвращение  DRAGONFORCE!"

DRAGONFORCE исполнили две новых песни — "Last Fallen World" (которую вокалист Марк Хадсон описал как "самая быстрая и экстремальная песня в истории DRAGONFORCE") и "Cry Thunder" — на концерте 21 октября 2011 года в зале “Gramercy” в Нью-Йорке.

В марте 2011 года, получив предложения от тысяч кандидатов со всего мира, короли шреда пригласили в свои ряды 23-летнего Марка Хадсона, который заменил ЗетПи Терта (ZP Theart), покинувшего группу в марте 2010 года.

Уроженец Оксфорда (Англия) Марк Хадсон был выбран из тысяч кандидатов в результате процесса прослушивания, который проходил как посредством предоставления видеоматериалов, так и вживую. С 16 лет он развивал свои вокальные навыки, давая концерты на андерграундной сцене Великобритании и испытывая влияние таких великолепных вокалистов, как Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson), Михаэль Киске (Michael Kiske) и Себастьян Бах (Sebastian Bach).

Группа работала над новым альбомом с начала 2010 года, записываясь в различных студиях Калифорнии, Лондона и южной Франции. Перед этой работой стоит нелегкая задача повторить успех альбома 2008 года "Ultra Beatdown", который попал в Тop 10 и Тop 20 хит-парадов разных стран мира и номинировался на “ Grammy” в США. С присоединением Марка группа получила новый заряд энтузиазма, так что теперь DRAGONFORCE готовы вернуться на сцену, зная, чего они хотят, еще лучше, чем раньше.