Бывший барабанщик SCORPIONS Герман Рэрбелл (Herman Rarebell) сотрудничает с музыкантами из Калифорнии и Бразилии, включая вокалиста Густаво Монсанто (Gustavo Monsanto, REVOLUTION RENAISSANCE, TAKARA), над новым диском, который выйдет под именем HERMAN RAREBELL AND THE FATAL STING.

Предыдущий альбом Германа назывался "Take It As it Comes" и выходил в 2010 году на лейбле Dark Star. Он преимущественно состоял из песен, написанных друзьями музыканта.

В интервью 2010 года для издания Noisecreep Рэрбелл рассказал о своем подходе к сочинению песен следующее: "Я делаю песни с большим коммерческим потенциалом, так что каждая из них может стать синглом. Это совершенно новый подход. Я думаю, что все, что необходимо – это площадка для раскрутки музыки. Чем больше людей знают о какой-либо песне, тем больше у нее шансов. Например, если она прозвучит в фильме, это настоящий прорыв, потому что когда люди будут выходить из кинотеатра, эта песня будет крутиться у них в голове, и, придя домой, они ее скачают. Сейчас все не так, как раньше, когда на следующий день человек шел в магазин, покупал CD, доставал обложку и внимательно ее изучал. Сейчас игра идет по совсем другим правилам"

На вопрос о своих бывших коллегах по SCORPIONS Рэрбелл ответил: "У них все очень хорошо, просто я думаю, что после 20 лет сотрудничества с ними пришло время заняться чем-то еще. Между нами не было никакой вражды. То же самое, как после 30 лет брака вы говорите мужу: 'Слушай, я хочу изменить свою жизнь', и разводитесь.

В жизни порой случается всякое дерьмо. Моя философия - 'принимать мир таким, какой он есть’ (Take it as it comes), как в песне поется. Ты мало что можешь с этим сделать, но нужно оставаться позитивным. Не оглядывайся назад, смотри вперед и делай то, что ты действительно хочешь делать. Живи своей жизнью. Вот моя философия. Поэтому я пою эту песню и вкладываю в нее всю душу. Я выучил свой урок, понимаете?"