В 2012 году исполняется 20 лет со дня выхода первого альбома культовой шведской дум-дэтовой группы CEMETARY. По этому случаю основатель и движущая сила коллектива Матиас Лодмальм (Mathias Lodmalm, также SUNDOWN, SPEKTRA, DOMAIN ID) решил подготовить специальный релиз для всех поклонников его творчества.

В компиляцию под названием "Born on Broken Glass" войдут оригинальные демо-записи CEMETARY, демо для альбомов "Godless Beauty" (1993) и "Black Vanity" (1994), нереализованные треки и многое другое. Все записи были восстановлены и ремастированы в Electric Detective Studios - собственной студии Матиаса.

Комментарии в буклете этого релиза будут написаны легендарным андеграундным деятелем Роэлем ван Реймерсдалем (Roel van Reijmersdal, Vic Records) и американским комедиантом/писателем и экстраординарным промоутером Габриелем "Сказзи" Золманом (Gabriel 'Skuzzy' Zolman). Матиас Лодмальм также напишет несколько комментариев к трекам, а Кристиан Хаглунд (Christian Haglund) снимет короткий документальный фильм, куда войдет свежее интервью и видео со студии Electric Detective, где проходила работа над восстановлением старого материала.

"Релиз будет доступен для БЕСПЛАТНОГО скачивания. Это мой подарок всем тем замечательным людям, которые поддерживали мои работы в течение двадцати лет. Из моих рук в ваши, незапятнанный неряшливыми руками бизнесменов с лейблов. 20 лет андеграундного бунта. Штурмуй врата!" - говорит Матиас Лодмальм.

Последний студийный альбом CEMETARY, "Phantasma", вышел в 2005 году на лейбле Black Mark Production, после чего Матиас обьявил о том, что навсегда покидает метал-сцену.

В 2010 году американский лейбл Muti Music выпустил цифровой EP "Boombox Apocalypse" electro/techno/tech house проекта DOMAIN ID, которым с давних пор занимается Матиас. Релиз имел большой успех и получил положительные отзывы со всего мира.