Как сообщает издание The Hollywood Reporter, басист Гленн Джиорффи (Glenn Gyorffy, также известен как Glenn Five или G5) покинул состав канадской хэви-метал-группы ANVIL, ссылаясь на творческие разногласия.

Гленн Файв присоединился к ANVIL в 1996 году и записал с группой семь полноформатных альбомов, включая "This Is Thirteen" и последний альбом "Juggernaut Of Justice", на котором он выступил в качестве вокалиста в песне "This Ride".

Комментирует Гленн: "Игра в составе ANVIL подарила мне несколько замечательных лет моей жизни. Как бы то ни было, после почти 16 лет, проведенных в группе, пришло время двигаться дальше и совершать новые музыкальные достижения. Хотя ANVIL были прекрасной группой, я был ограничен в творческом плане. У меня очень разнообразные музыкальные вкусы, и я чувствую, что пришло время расширить собственные горизонты".

Классические альбомы ANVIL - "Strength Of Steel" (1987), "Pound For Pound" (1988) и "Worth The Weight" (1991) - были переизданы в Европе лейблом SPV/Steamhammer в формате диджипаков с новыми буклетами, в которых содержатся комментарии Стива "Липса" Кудлова (Steve "Lips" Kudlow, гитара/вокал) и Робба Райнера (Robb Reiner, барабаны). Альбомы также вышли в виде цветных виниловых пластинок, упакованных в разворотные конверты с печатными вкладками. Альбом "Worth The Weight" был издан на виниле впервые.