Канадские легенды хэви-метала ANVIL взали в свой состав в качестве гастролирующего басиста Сэла Италиано (Sal Italiano), участника нью-йоркской трибьют-группы IRON MAIDEN под названием LIVE AFTER DEATH, а также прогрессив-металлического коллектива THE NIGHTMARE STAGE. В 80-е годы Сэл выступал в группе CITIES, записав с ней альбом "Annihilation Absolute" (1986).

Гленн Джиорффи (Glenn Gyorffy, также известен как Glenn Five или G5) покинул ANVIL, ссылаясь на творческие разногласия.

Гленн Файв присоединился к ANVIL в 1996 году и записал с группой семь полноформатных альбомов, включая "This Is Thirteen" и последний альбом "Juggernaut Of Justice", на котором он выступил в качестве вокалиста в песне "This Ride".

Комментирует Гленн: "Игра в составе ANVIL подарила мне несколько замечательных лет моей жизни. Как бы то ни было, после почти 16 лет, проведенных в группе, пришло время двигаться дальше и совершать новые музыкальные достижения. Хотя ANVIL были прекрасной группой, я был ограничен в творческом плане. У меня очень разнообразные музыкальные вкусы, и я чувствую, что пришло время расширить собственные горизонты".

В интервью Metal Shock Finland гитарист/вокалист ANVIL Стив "Липс" Кудлов (Steve "Lips" Kudlow) сказал: "Мы наняли нашего старого друга, чтобы осуществить этот тур, и сейчас мы работаем с новым, весьма техничным басистом. У нас не возникло больших проблем в этой ситуации, и на самом деле, все было улажено через несколько часов после ухода Гленн. Гленн попытался уйти без предупреждения, что могло добавить нам трудностей, но мы уже некоторое время ожидали чего-то подобного. Все закончилось к лучшему: и в музыкальном, и в персональном плане группа стала гораздо лучше".