Бывший гитарист EXODUS Рик Ханолт (Rick Hunolt) согласился сыграть по меньшей мере одно соло на "World In Chaos", грядущем альбоме метал-группы PAIN CLINIC из Невады. К тому же, сообщается, что Ханолт работает в своей первой группе после EXODUS, планируя в скором времени начать прослушивание барабанщиков.

Ханолт сыграл две песни с PAIN CLINIC 8 января на фестивале "Thrashocalypse" в зале "Workshop" в Цересе, штат Калифорния (близ Модесто). Они исполнили кавер-версию классической песни EXODUS "A Lesson In Violence" и композицию PAIN CLINIC "Wrapped In Plastic".

Комментирует гитарист PAIN CLINIC Джефф Грешем (Jeff Gresham): "Невозможно поверить, что я не только встретился с одним из кумиров моего детства, но стоял с ним на сцене и исполнял классику EXODUS, после того как сыграл песню своей группы. Рик скромный, незаносчивый и вообще клёвый парень. Можно сказать, что он реально изменил свою жизнь. Даже просто встретить его было честью для меня".

Ханолт, покинувший EXODUS в 2005 году, чтобы уделять больше внимания семье, снова присоединился к бывшим коллегам на концерте, приуроченном к свадьбе гитариста EXODUS Гэри Холта (Gary Holt) и Лизы Пертиконе (Lisa Perticone), который состоялся 24 сентября 2011 года в зале "Avalon" в Санта-Кларе, штат Калифорния.