Британские металкорщики ARCHITECTS вошли в студию Outhouse в городе Ридинг с продюсером Джоном Митчеллом (John Mitchell), чтобы приступить к записи следующего альбома, который выйдет в конце весны на лейбле Century Media.

В конце февраля ARCHITECTS выпустят расширенное издание своего последнего альбома "The Here And Now", куда войдут бонус-треки "Devil's Island" и "Untitled", а также все видеоклипы ("Day In Day Out", "Learn To Live", "Heartburn", "Delete, Rewind" и "An Open Letter To Myself"), репортажи о съемках "Learn To Live" и "Heartburn" и несколько ранее опубликованных в сети видеороликов.

Даты релиза "The Here And Now 2012 Special Edition" выглядят так:

Германия, Австрия, Швейцария: 24 февраля
Великобритания, Бенилюкс, Франция: 27 февраля
Австралия, Новая Зеландия: 2 марта

Тем временем, ARCHITECTS объявили даты второй части тура по Великобритании и Ирландии, в которой у них на разогреве выступят ROLO TOMASSI и STRAY FROM THE PATH.

Вот что сказали по этому поводу участники ARCHITECTS: "Мы просто в восторге от перспективы посетить несколько городов, которые мы обходили стороной в последние несколько лет!

Многие были расстроены, когда наш последний тур ограничился всего пятью концертами, так что этот тур – это наш способ извиниться! Кроме того, вскоре после этого выйдет альбом, поэтому у нас впервые будет возможность показать на сцене новый материал, чему мы всегда рады.

Мы также с удовольствием дадим возможность выступить нашим друзьям из ROLO TOMASSI и STRAY FROM THE PATH, это отличные молодые команды".

"The Here And Now", последний альбом ARCHITECTS, разошелся в США тиражом порядка 900 экземпляров в первую неделю продаж. Он занял 47-ю строчку в хит-параде “Heatseekers”, куда попадают наиболее популярные альбомы новых и развивающихся артистов, чьи работы никогда не фигурировали в верхней сотне хит-парада журнала “Billboard”.

В официальных британских чартах "The Here And Now" дебютировал на 47-й строчке.

"The Here And Now" был спродюсирован Стивом Эветтсом (Steve Evetts), который ранее работал с THE DILLINGER ESCAPE PLAN и SEPULTURA.