Гитарист HALFORD “Метал” Майк Класчак ("Metal" Mike Chlasciak) привлек Майка ЛеПонда (Mike LePond) из прогрессив-металлической группы SYMPHONY X для записи партий баса на сольном альбоме Класчака "The Metalworker".

"Я очень доволен тем, что у меня появилась возможность снова поработать с Майком", - говорит Класчак.

"Способности Майка как музыканта и басиста трудно переоценить. Он пришел в студию невероятно подготовленным и всех порвал именно так, как мы от него ждали. Удивительно видеть, как быстро он работает в студии.

Хочу поблагодарить Майка за его фантастическую работу!"

Если вам не хватает безапелляционного неприкрытого хэви-метала, который мы все любим, тогда этот альбом для вас. Мне ужасно не терпится поделиться им со всеми вокруг".

Барабанщик Кевин Тэлли (Kevin Talley, DAATH, SIX FEET UNDER, CHIMAIRA, HATE ETERNAL, DYING FETUS) ранее рассказывал по поводу своего участия в записи "The Metalworker", "Для меня, как постоянно работающего в студии барабанщика, бывает очень утомительно записывать ультра-техничные песни в стиле брутал-дэт-метал. Но записывая альбом "The Metalworker" для "Метал" Майка, я вспомнил, почему я вообще увлекся металлом... это прямолинейные, брутальные и цепляющие риффы без какого-либо дерьма, свойственного большинству современных метал-групп. Это "мясо и картошка" металла, если угодно. Здесь никто не пытается приправить блюдо "салатом со стороны". Альбом надолго пригвождает убойными риффами, злобными соло и нереальными двойными бас-бочками."

В настоящее время "The Metalworker" микшируется в студии Dead Room Recording в Сан-Антонио, штат Техас, под руководством звукоинженера Орландо Вилласеньора (Orlando Villasenor).

В записи "The Metalworker" также участвовал вокалист Карлос Зема (Carlos Zema, OUTWORLD).

Вот несколько названий песен, которые войдут в альбом - "On Leather Wings", "Don't Shoot The Crown" и "Hell No".