Легендарный хард-рок-вокалист Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto,YNGWIE MALMSTEEN, TALISMAN, JOURNEY) выпустит новый сольный альбом "Damage Control" 23 марта в Европе и 27 марта в Северной Америке на лейбле Frontiers.

Благодаря талантам Сото, экстраординарного шоумена и изумительного вокалиста, хард-роковый материал звучит потрясающе энергично, а фронтмен с легкостью переходит от тяжелого рока к нежным балладам.

При записи "Damage Control" Джефф обратился за вдохновением к прошлым этапам своей карьеры, уделив особое внимание тем из них, которые наиболее полюбились фэнам, и в итоге получилась смесь мелодик-рока и хард-рока.

"На мой взгляд, 'Damage Control' – это возвращение к тому, чего от меня ждут фэны", - говорит Джефф. - "Это идеальная смесь двух моих первых сольных альбомов для Frontiers Records — 'Prism' и 'Lost In The Translation' — но к этому добавляются некоторые из моих любимых аспектов моих предыдущих групп, таких как TALISMAN и SOUL SIRKUS. Это тяжелый рок и AOR с кучей отличных риффов и мелодий".

"Damage Control" был записан осенью 2011 года, и в сочинении материала и работе в студии принимали участие бывшие и нынешние коллеги Джеффа, а также мнрожество гостей, в том числе Джейми Боргер (Jamie Borger) и Налли Польсон (Nalley Påhlsson) (оба из TREAT), Кейси Грильо (Casey Grillo, KAMELOT), Джоель Хекстра (Joel Hoekstra, NIGHT RANGER) и легендарный основатель Y&T Дэйв Меникетти (Dave Meniketti). Джефф рассказывает: "Барабанщик Y&T Майк Вандерхьюл (Mike Vanderhule) сыграл на барабанах в одной из песен и предложил привлечь Дэйва, но, поскольку он мой давний друг и один из тех людей, с кем мне всегда хотелось поработать, я боялся услышать в ответ, что он слишком занят или не заинтересован. К моему удивлению, я не услышал ни того, ни другого… Он был готов поработать, и я не только был благодарен, но и остался в восторге от сотрудничества с еще одним музыкальным кумиром!"

"Damage Control" выйдет в двух эксклюзивных конфигурациях: обычная версия в “стекле” булет включать 11 песен, а подарочное издание в диджипаке – три дополнительных песни и DVD.

CD:

01. Give A Little More
02. Damage Control
03. Look Inside Your Heart
04. Die A Little
05. Take U Down*
06. If I Never Let Her Go
07. Tears That I Cry
08. BonaFide
09. Elena*
10. Krazy World
11. How To Love Again
12. AfterWorld
13. NeverEnding War
14. Afraid To Die*

* Бонус-треки, доступные только в подарочном издании.

DVD:

* Look Inside Your Heart (видеоклип)
* NeverEnding War (видеоклип)
* Damage Control (видеоклип)
* Электронная открытка с интервью

В настоящее время Джефф Скотт Сото планирует концерты в поддержку нового альбома. "Хочется гастролировать так много, как это возможно, куда бы меня ни пригласили", - говорит он. - "Я планирую раскручивать этот альбом должным образом!"